+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2018 10:55:44
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В зоне повышенного внимания диалог арктических и неарктических стран. Форум Арктика: настоящее и будущее соберет на площадке представителей более 20 иностранных государств

VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», который открывается 5 декабря в Санкт-Петербурге, будет посвящен новым векторам развития Арктической зоны РФ.
Сегодня Арктика объединяет интересы жителей всей планеты. Важным инструментом развития международной кооперации и сохранения мира в Арктике является участие России в работе институтов международного партнерства и развитии международного неправительственного взаимодействия, а также в сотрудничестве при реализации крупных научных, инфраструктурных и экологических арктических проектов. В рамках двухдневной деловой программы запланирован ряд дискуссионных мероприятий с актуальной международной повесткой.

На сессии «Развитие и углубление международного арктического научного сотрудничества» (5 декабря) с докладами выступят специальный советник консульства Дании Якоб Бэй Линдквист и генконсул Финляндии Анне Ламилла.

Президент Торговой палаты Лапландии Тимо Раутайоки на рабочей сессии «Экономические стимулы для развития малого и среднего бизнеса в Арктике» (5 декабря) расскажет об опыте поддержки предпринимательства в арктическом регионе Финляндии.

В ходе панельной сессии «В поисках стабильности: международное сотрудничество в Арктике» (6 декабря) выступят посол Швеции по делам Арктики, старшее должностное лицо Арктического Совета от Швеции Бьёрн Лирваль, чрезвычайный и полномочный посол Исландии в России Берглинд Асгейрсдоттир, посол Норвегии по делам Арктики и Антарктики Бард Ивар Свендсен и директор департамента по Северным и полярным отношениям МИД Канады Джунна Уорк.

На панельной сессии «Межрегиональное взаимодействие и потенциал неарктических регионов» (6 декабря) вы дискуссии примет участие первый секретарь Посольства Республики Индия в РФ Сасвати Дэй. Традиционно со стороны России дискуссию поддержит посол по особым поручениям МИД России Владимир Барбин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions