+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.08.2017 15:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В ЗакСе Санкт-Петербурга требуют компенсаций всем потерпевшим при теракте в подземке

Петербургский депутат Надежда Тихонова обратилась к вице-губернатору Санкт-Петербурга Анне Матягиной с требованием о компенсации не только физического, но и психологического ущерба потерпевшим во время теракта в метрополитене 3 апреля 2017 года.
Обратиться с требованием к вице-губернатору петербургский депутат от «Справедливой России» решила после участившихся сообщений СМИ об отказах в выплатах компенсаций жертвам теракта. По словам Н. Тихоновой, в приемную партии обратились сами горожане.
«В соответствии с правовыми актами правительства Санкт-Петербурга выплата компенсаций всем выжившим после теракта возможна только в случае наличия физического вреда здоровью различной степени. Выплаты, которые осуществлялись ГУП «Петербургский метрополитен» лицам, не получившим физического увечья, но признанным потерпевшими, не превысили 1 тыс. рублей», – отмечает депутат в письме  вице-губернатору.
Н. Тихонова также отмечает, что не все потерпевшие были проинформированы о том, что для получения компенсации им требовалось пройти судебно-медицинскую экспертизу.
«До сих пор люди вынуждены ходить по различным инстанциям, собирать справки и доказывать, что они получили физические и психологические травмы именно в результате случившегося теракта», – говорится в обращении.
Главное требование депутата к вице-губернатору А. Матягиной – оказать содействие в выплате материальной помощи всем без исключения пострадавшим и потерпевшим в результате теракта.
Напомним, что, по официальным данным, в результате взрыва в Санкт-Петербургском метрополитене 3 апреля 2017 года погибли 16 человек и еще 103 были признаны пострадавшими.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions