+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.03.2018 13:27:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Ростуризме предложили принять новый закон об основах туристской деятельности

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в рамках парламентских слушаний предложил разработать новый закон об основах туристской деятельности. Инициативу поддержали вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин и председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. «В закон неоднократно вносились поправки и теперь он напоминает лоскутное одеяло», – считает М. Дегтярев. Участники обсуждения отмечают, что текущая версия документа сконцентрирована на регулировании выездного туризма, при этом развитие въездного и внутреннего туризма остается без внимания.
По итогам января – сентября 2017 года Россию посетили 19 млн иностранных туристов. В 2016-м их число составило 25 млн человек. Председатель комитета затронул тему развития сферы научно-познавательного туризма. Для привлечения дополнительного турпотока в Московскую, Калужскую, Самарскую и Смоленскую области М. Дегтярев предлагает создать программы по привлечению внимания туристов к истории развития отечественной атомной энергетики, космической науки, радио и телевидения. Кроме того, заместитель министра культуры Алла Манилова сообщила, что за последние 3 года принято 63 правовых акта в сфере туризма, четыре из них – новые федеральные законы. Представитель Минкульта также напомнила, что в текущем году запланировано принятие закона об аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Документ даст право работать гидами исключительно российским гражданам. В том числе предполагается внедрение аттестации инструкторов-проводников, обеспечивающих безопасность при занятии активными видами спорта.
По данным Всемирной туристической организации, международная индустрия туризма дает ежегодный прирост на уровне 4,6%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions