+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.08.2018 14:16:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В рамках деловой программы NDEXPO 2018 планируется обсудить прорывные технологии и скорость изменений

Утверждена деловая программа V Международного форума NDEXPO 2018 – «Высокие технологии для устойчивого развития», который состоится 25–27 сентября в Москве, на площадке технопарка «Сколково». Мероприятие проводится по инициативе госкорпорации «Росатом», оператором форума выступит ООО «Атомэкспо».
Главная тема пятого форума NDEXPO сформулирована так: «Глобальное технологическое лидерство: прорывные технологии и скорость изменений». Деловую программу откроет пленарная дискуссия на эту тему. Эксперты обсудят, что определяет прорывную технологию, какие факторы и изменения определяют успешность внедрения прорывной технологии, как скорость изменения технологического уклада влияет на стратегию крупных компаний по развитию прорывных технологий.

25–26 сентября состоятся еще четыре пленарные дискуссии («Цифровая трансформация», «Умный город», «Трансфер технологий: потребности госкомпаний и реалии рынка», «Обеспечение безопасного обращения с опасными отходами»), а также открытое заседание-дискуссия «Меры поддержки реализации проектов» и круглый стол «Финансирование технологий будущего: завтра наступает сегодня». В третий день работы форума, 27 сентября, запланированы интерактивные сессии по ключевым рынкам и технологиям Национальной технологической инициативы (НТИ): «Энерджинет» (Energynet), «Маринет» (Marinet), «Сэйфнет» (Safenet), «Нейронет» (Neuronet) и «Технет» (Technet).

Также в рамках деловой программы состоятся презентации проектов, реализуемых Росатомом в целях развития инновационной среды: «Вектор» (конкурс стартап-проектов по таким высокотехнологичным направлениям, как аддитивные технологии, робототехника, композитные материалы, цифровые платформы, накопители энергии, чистая вода и др.); «ТеМП» (Турнир молодых профессионалов»); «Бизнес-мастерская» (программа развития бизнес-компетенций).

Кроме того, на площадке NDEXPO 2018 будет организована система проведения деловых встреч в формате В2В. На полях форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве и развитии партнерства.

Также в рамках NDEXPO 2018 организуется выставка, на которой будут представлены новые продукты, решения и компетенции по таким направлениям, как: новые материалы и технологии (аддитивные и гибридные технологии, материалы и оборудование для аддитивных технологий, композиционные материалы, модификация свойств материалов); АСУ ТП, электротехника (системы управления производством и распределением электроэнергии, цифровая энергетика, SCADA-системы, электротехническое оборудование); решения для нефтегазовой отрасли (оборудование, технологии и услуги, «цифровое месторождение», оборудование для геологоразведки, геофизическая аппаратура, автоматизация объектов нефтегазохимии); интеллектуальные системы безопасности (цифровые технологии для обеспечения безопасности, инспекционные и досмотровые системы, противопожарные системы и системы прогнозирования техногенных аварий); медицина (новые материалы и технологии в медицине, оборудование для диагностики, «умная медицина», информационные технологии в медицине); цифровые решения и технологии (Multi-D, «цифровое предприятие», имитационное моделирование в промышленном производстве, Big Data); инфраструктурные решения («умный город», «умный муниципалитет», «чистая вода», инфраструктурные решения на основе ГИС, накопители энергии); Арктика (логистика, транспорт, экология, автономные системы энергоснабжения, развитие Севморпути).

В мероприятиях NDEXPO 2018 планируется участие крупных российских и зарубежных компаний: ОАО «РЖД», ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «Шнейдер Электрик», «Интер РАО», АО «СУЭК», АО «ЕвроСибЭнерго», ПАО «СИБУР Холдинг», компаний нефтегазового сектора и др. Ожидается, что в выставке примут участие ведущие предприятия и организации атомной отрасли, включая интеграторов новых направлений бизнеса Росатома: Топливная компания «Росатома» «ТВЭЛ», «Атомэнергомаш», ИК «АСЭ», «Росэнергоатом», РАСУ, «Атомредметзолото», ОТЭК, «Новавинд», «РусАТ», UMATEX,

НИИграфит, ВНИИЭФ, ВНИИТФ, ВНИИА, ПО «Старт», ФНПЦ «Элерон», НИКИРЭТ, ДЕДАЛ, РХК, В/О «Изотоп», НИИЭФА, НИИТФА, СМБ и др.

Более подробную информацию о программе NDEXPO 2018 и условиях участия можно получить на официальном сайте http://www.ndexpo.ru , по тел. +7 (499) 922-89-95, е-mail ndexpo@atomexpo.com
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions