+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2018 13:39:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В парламенте Молдавии отказались обсуждать вопрос роста цен на топливо, вызванный протестами автомобилистов

Парламент Молдавии отказался обсуждать вопрос снижения налогов и акцизов на нефтепродукты. Соответствующую инициативу внесли в четверг депутаты оппозиционной Партии социалистов Республики Молдовы (ПСРМ), однако большинство их коллег от правящей коалиции проевропейских партий отклонили ее, сообщает ТАСС.
«Проблема не столько в ценах, сколько в регламентирующих документах. Изучив расчеты, структуру цен на топливо, мы пришли к выводу, что самый быстрый выход – решить проблему через акцизы», – заявил на заседании депутат-социалист Владимир Головатюк (цитата по ТАСС). Со своей стороны, спикер парламента Андриан Канду сказал, что законопроект не подвергся оценке правительства и парламентских комиссий, он может оказать влияние на бюджет страны.

На прошлой неделе в Молдавии прошли стихийные митинги автолюбителей, 6 июня они заблокировали центральную площадь перед правительством республики. Поводом к ним стало принятие 29 мая Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ) решения о повышении максимальных цен на бензин и дизельное топливо примерно на 3–4%, до 19,79 лея (€1) и 17,75 лея (90 евроцентов) за 1 л соответственно. Правительство заявило, что пойдет на уступки протестующим и обратилось в НАРЭ с просьбой изучить возможность отказаться от подорожания топлива. НАРЭ сначала приостановило это решение, однако после решения суда Кишинева, признавшего эти действия незаконными, вновь признало действующим.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions