+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2018 10:16:21
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В индустриальном парке Масловский состоится ХI Воронежский промышленный форум и II Межрегиональный форум-выставка Логистика Черноземья – 2018

С 22 по 23 мая 2018 года, в индустриальном парке «Масловский» состоится ХI Воронежский промышленный форум и II Межрегиональный форум-выставка «Логистика Черноземья – 2018».
Воронежская область является одним из крупнейших индустриальных центров России, где сосредоточены производители широкого спектра высокотехнологичной промышленной продукции – от авиалайнеров и ракетных двигателей до каучуков и минеральных удобрений. Географическое положение Воронежа позволяет ему стать не только распределительным центром Черноземья, но и дублирующим транзитным узлом на пути в южные и юго-восточные районы России и обратно.

В 2017 году общая площадь выставок составила более 3 тыс. кв. м. В XI Воронежском промышленном форуме и II Межрегиональном форуме-выставке «Логистика Черноземья» приняли участие 82 компании, 95 медиа-партнеров; в рамках деловой программы выступили 64 спикера федерального и регионального уровня, а на «Биржу контактов» приехали гости из Екатеринбурга, Ярославля, Тамбова, Липецка, Калуги и Санкт-Петербурга. География экспонентов охватывала такие города: Воронеж, Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Волгоград, Липецк, Тольятти, Магнитогорск, Белгород, Ярославль, Комсомольск-на-Амуре, Тамбов, Гусь-Хрустальный, Таганрог, Новочеркасск, Орел, Екатеринбург, Обнинск и Ростов-на-Дону.

В 2018 году деловая программа форумов будет построена в виде единой системы: мероприятие откроет пленарное заседание «Трансформация промышленности в цифровой экономике», которое получит свое развитие в тематических круглых столах по следующим направлениям:

1. Институты развития в формировании будущего России;

2. Цифровые технологии в промышленности;

3. Импортозамещение расходных материалов и запчастей в промышленности;

4. Новые технологии в развитии промышленности: нейросети, IoT, Big data, защита информации;

5. Увеличение доли гражданской продукции на предприятиях ОПК;

6. Импортозамещение оборудования для СХ и пищевой промышленности;

7. Основные вызовы, тренды и новые технологии современной логистики. Государственное регулирование транспортной отрасли;

8. Современные тенденции и риски развития рынка складской недвижимости в Центральном Черноземье. Зарубежный опыт развития логистических центров;

9. Последние тенденции в маркетинге и брендинге упаковки;

10. Развитие экспортного потенциала предприятий ЦЧР;

11. Состояние и перспективы развития грузовых железнодорожных перевозок в Центральном Черноземье;

12. Беспилотный транспорт и роботизация в логистике.

Итоги работы круглых столов подведет стратегическая сессия. Кроме этого, планируется проведение фестиваля инжиниринговых центров, а в течение двух дней работы на площадке пройдет интернет-биржа бизнес-контактов.

В 2017 году форум посетило более 5,2 тыс. человек, из которых 35,8% – руководители высшего звена, а 24,6% – руководители среднего звена.

Таким образом, форумы превратятся в единое информационное пространство для профессионалов в сфере логистики и промышленности!

Регистрация на мероприятия ОБЯЗАТЕЛЬНА!

До встречи на ХI Воронежском промышленном форуме и II Межрегиональном форуме-выставке «Логистика Черноземья»!

Подробнее: http://promforum36.ru/, http://veta.ru/logistika-2018
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions