+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2018 16:19:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Генпрокуратуре раскрыли причины обысков в Укрзализныце

Генеральная прокуратура Украины совместно с сотрудниками Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины проводит обыск в помещении ПАО "Укрзализныця". Об этом в Facebook сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко, передает Сегодня.ua.
"Эти действия происходят в связи с осуществлением досудебного расследования в уголовном производстве по фактам завладения денежными средствами, которые предназначались на ремонт дизель-поездов, используемых для пригородных перевозок. В этом уголовном производстве сообщено о подозрении 14 должностным лицам, в том числе 3 лицам руководящего состава департаментов ОАО "Укрзализныця", 4 руководителям аффилированных предприятий, 7 должностным лицам железной дороги и ее филиалов других уровней", – говорится в сообщении.

Следствие установило, что руководители ЗАО "Днепропетровский тепловозоремонтный завод" по предварительному сговору с руководством региональных филиалов Львовской железной дороги, Южной железной дороги, при непосредственном участии руководства "Укрзализныци" с привлечением ряда фиктивных предприятий, зная, что никаких работ по модернизации дизельных двигателей М 756 на ЗАО "ДТРЗ" не проводилось, составили и издали ряд заведомо ложных официальных документов о якобы осуществлении ремонтов (модернизации) этих дизельных двигателей. Это стало основанием для перечисления более 70 млн грн со счетов "Укрзализныци" на счета ЗАО "ДТРЗ", которые в дальнейшем были перечислены фиктивным предприятиям.

"Во время обыска планируется изъять оригиналы противоправных решений ПАО "Укрзализныця", материалы по согласованию изменений в финансовые планы региональных филиалов, которые сделали возможным совершение упомянутого преступления, документы по движению средств", – сообщил А. Лысенко.

По его словам, досудебное расследование находится на постоянном контроле руководства Генеральной прокуратуры.

Напомним, в феврале 2018 года в "Укрзализныце" разоблачили схему хищения почти 400 млн грн при закупке запчастей. Закупленная структурными подразделениями "Укрзализныци" продукция не соответствовала установленным требованиям качества и имела неизвестное происхождение.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions