+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2019 16:55:30
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В фокусе промышленный интеллект – от компонентов до системных решений

Промышленность в процессе своего развития претерпевает быстрые и радикальные изменения, например, искусственный интеллект (AI) и машинное обучение получают все большее распространение в соответствующих отраслях. На выставке HANNOVER MESSE 2019, которая проводится под девизом "Промышленный интеллект", будет сделан акцент на данном тренде в сочетании с ролью человека — это ключевая концепция предприятия будущего.
HANNOVER MESSE стремительно набирает популярность: С 1 по 5 апреля 6500 компаний-участников из 75 стран продемонстрируют свои инновации на самой передовой торговой выставке промышленных технологий. Глобальные корпорации, компании малого и среднего бизнеса, а также стартапы презентуют свои компоненты и системные решения для промышленного производства и энергетических систем будущего. На этом событии будут представлены все лидирующие компании в области автоматизации, робототехники, промышленного программного обеспечения, систем приводов, а также в области гидравлических технологий, энергетики и оказания услуг субподряда, исследования и разработки.

"HANNOVER MESSE является уникальной глобальной платформой для демонстрации того, как механические и электрические компоненты и системы совмещаются с цифровыми технологиями, которые предлагают разработчики программного обеспечения и ИТ-компании," – говорит Dr. Jochen Kôckler,

Председатель Совета Правления Deutsche Messe. "Это единственная площадка, где посетители, представляющие производственные и энергетические компании, могут получить комплексную картину будущего промышленности."

Более 100 прикладных примеров использования машинного обучения

"Искусственный интеллект обладает потенциалом для радикального изменения промышленности," – комментирует Kockler. "В перспективе технологии Al будут применяться для управления интегрированными производственными установками и непрерывно оптимизировать их работу. При этом по мере увеличения гибкости и экономической эффективности производственных процессов будут постоянно повышаться стандарты качества."

Промышленные компании отдают все большее предпочтение инновационным цифровым технологиям, использованию анализа данных для определения новых возможностей для оптимизации, совершенствования существующих продуктов, добавления новых цифровых сервисов или представления абсолютно новых бизнес-моделей на рынке.

Здесь машинное обучение и искусственный интеллект играют ключевую роль, обеспечивая объединение данных из различных источников, прогнозирование ошибок и решение задач. Это мнение Kockler. "Более 100 конкретных прикладных примеров

использования машинного обучения будет продемонстрировано на HANNOVER MES5E – такого вы не найдете больше нигде."
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions