+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.01.2018 11:32:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В 2017 году общий грузооборот вагонов Группы компаний Новотранс увеличился на 13%

Рост объема производства ремонтного дивизиона составил 21%.
Группа компаний «Новотранс» подвела итоги работы за 2017 год. Грузооборот вагонов увеличился по сравнению с 2016 годом на 13% и составил 146,2 млрд т-км. Общий объем грузов, перевезенных в подвижном составе ГК «Новотранс», – более 35,2 млн т. За отчетный период погружено свыше 506 тыс. полувагонов.
Уголь остается основным в общей номенклатуре грузов. Твердого топлива перевезено на 19% больше, чем в 2016 году. В частности, в адрес морских портов Дальнего Востока было доставлено 4,49 млн т, или 13,92% от общего объема угольных перевозок компании, в порты Балтики перевезено 15,6 млн т (48,38%) и в порты Азово-Черноморского бассейна – 4,84 млн т (15,01%). Кроме того, потребителям доставлено свыше 2,5 млн т нерудных материалов.
На предприятиях ООО «Ремонтная компания «Новотранс» свыше 43,5 тыс. грузовых вагонов прошли обслуживание в объеме деповского ремонта. По сравнению с 2016 годом рост по этому показателю составил 22%. Проведен капитальный ремонт более 34 тыс. колесных пар. В частности, на участке вагоноколесных мастерских Кузбасского ВРП «Новотранс» (введен в эксплуатацию в 2017 г.) отремонтировано около 30% от общего количества колесных пар. В целом объем производства на предприятиях РК «Новотранс» вырос на 21%.
Наибольший рост производства отмечен на Каширском вагоноремонтном заводе «Новотранс» (КВРЗ) – 32%. На Бийском ВРП «Новотранс» увеличение объемов плановых видов ремонта составило 28%. На ВРП «Новотранс» (пос. Тайтурка, Иркутская обл.) – 21%. На 8% превышены показатели 2016 года на Кузбасском ВРП (Кемеровская обл.).
Президент Группы компаний «Новотранс», член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Константин Гончаров отметил, что экономическая ситуация в стране, благоприятная рыночная конъюнктура оказали позитивное влияние на ключевые показатели работы Группы в сегменте оперирования подвижным составом. По его словам, конструктивное сотрудничество с ОАО «РЖД» позволило отработать эффективные схемы маршрутизации вагонопотоков, сократить порожний пробег и ускорить оборот вагонов. Активное развитие вагоноремонтного дивизиона привело к значительному росту клиентской базы при сохранении оптимальных цен и высокого качества производимых работ.
«В целом 2017 год для Группы компаний был успешным. Мы не только вошли в число лидеров операторского и вагоноремонтного сегментов транспортного рынка, но также проводили работу в рамках СОЖТ и РСПП, активно взаимодействовали с бизнес-сообществом. – сказал К. Гончаров. – Так, по инициативе Группы остаточный межремонтный пробег для грузовых вагонов в международном сообщении снижен с 10 тыс. км до 5 тыс. км. Соответствующие изменения внесены в Инструкцию по техническому обслуживанию вагонов в эксплуатации. Приняли участие в подготовке и проведении делового форума «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития» в рамках мероприятий, проводимых РСПП. Приступили к реализации программы предоставления вагонов для перевозок грузов на основе открытых торгов, предложив рынку новые возможности для заключения долгосрочных контрактов между банковскими структурами, грузоотправителями и операторами подвижного состава на основе прозрачности и взаимных финансовых гарантий. И это только малая часть того, что удалось сделать в минувшем году. Группа компаний намерена и далее успешно развиваться, расширяя свое влияние на рынке».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions