+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.03.2017 15:10:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

УВЗ изучит возможность расширения производства гражданской продукции

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ), которая занимается производством военной техники, в том числе танка "Армата", изучит возможность расширения производства гражданской продукции. Об этом сегодня сообщил генеральный директор УВЗ Александр Потапов на рабочей встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
"В числе приоритетов сохранятся вопросы национальной безопасности, защиты выполнения гособоронзаказа. Кроме того, перед машиностроительными предприятиями поставлена задача по диверсификации производства, поэтому мы будем изучать возможности расширения линейки гражданской продукции", - цитирует департамент информационной политики губернатора Свердловской области Потапова.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня провел первую рабочую встречу с новым генеральным директором "Уралвагонзавода" Александром Потаповым, назначенным на эту должность в начале марта. "В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества региона с предприятием, в том числе в части привлечения средств федерального бюджета для реализации инвестиционных проектов", - отметили в департаменте.

"На руководство предприятия возлагается высокая ответственность, потому что предприятие является флагманом отечественной "оборонки", оно хорошо известно не только на Урале и в России, но и за рубежом. Вся продукция завода выпускается с высоким знаком качества, она всемирно известная. Конечно, хотелось бы, чтобы все лучшие традиции, которые были, сохранились и приумножались, чтобы завод развивался", - добавил Потапов.

НПО "Уралвагонзавод" - российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники: танков Т-72, Т-90, боевых машин разминирования БМР-3М, тяжелых огнеметных систем ТОС-1А, самоходных гаубиц "Мста- С" и других. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия.
27 декабря 2016 г. президент России подписал указ о передаче в качестве имущественного взноса в госкоорпорацию "Ростех" 100% акций "Уралвагонзавода". В начале марта на должность генерального директора назначили Александра Потапова, который сменил на этом посту Олега Сиенко.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions