+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.03.2016 17:31:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Увеличение потока туристов из Китая и Кореи ожидается в 2016 году на КБЖД

Увеличение потока туристов из Китая и Кореи ожидается в 2016 году по данным туроператоров. Повышенный интерес со стороны этих туристов ожидается на Кругобайкальской железной дороге. Так, по данным АО «ФПК» в 2016 году маршруты 27 туристических поездов дальнего следования будут включать посещение Кругобайкальской железной дороги, сообщили в пресс-службе компании, сообщает Восток Телеинформ. 

Отметим, туристический сезон на КБЖД в этом году откроется 30 апреля. Железнодорожники готовят инфраструктуру, обсуждают с туроператорами вопросы организации отдыха, перевозки туристов, в том числе объемы перевозок и количество необходимых маршрутов.

Так, компания «РЖД Тур» планирует организовать для туристов 112 поездок на паровозной тяге. Дни следования назначены на среду, субботу в направлении станции Порт Байкал, на четверг и воскресенье – по обратному следованию до станции Иркутск-Пассажирский. Также 11 раз за сезон, по пятницам, будет проводиться «паровозный тур одного дня».

В туристическом сезоне 2015 года Кругобайкальскую железную дорогу посетили 30 тысяч человек. В 2016 году Байкальская ППК запланировала 106 поездок по КБЖД. Поездки предполагают увлекательную экскурсионную программу с длительными стоянками и прогулками. В туристических поездах пригородной компании предусмотрены вагоны первого, второго и третьего класса, стоимость тура для взрослого пассажира составит 3,4 тысяч рублей в первом классе, 3,1 тысяч рублей во втором, 2,6 тысяч рублей в третьем классе.

Кроме того, пассажиры, предпочитающие самостоятельные путешествия, могут отправиться на «кругобайкалку» рейсовыми пригородными поездами. В понедельник, четверг, пятницу, воскресенье электропоезд № 6201 следует сообщением Слюдянка – Байкал, в понедельник, вторник, пятницу, субботу № 6202 - сообщением Байкал – Слюдянка. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions