+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2017 13:56:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

USAID прекратило финансирование таможенной реформы в Украине

Агентство США по международному развитию (USAID) свернуло программу финансирования проекта таможенной реформы в Одесской области в Украине в связи с отсутствием прогресса в правительственной программе по борьбе с коррупцией в портах, передает ТАСС.
В ноябре прошлого года свой пост главы Одесской таможни покинула Юлия Марушевская, инициировавшая реформу годом ранее. Комментируя свой уход, Марушевская заявила, что реформы невозможны, так как у правительства нет политической воли и желания проводить их.
Ранее пост главы Одесской области покинул Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии. При этом он обвинил президента Петра Порошенко и правительство в саботаже реформ и потакании коррупции. Администрация президента ответила на эти обвинения, заявив, что Саакашвили пытается переложить ответственность за свои неудачи.
Как прокомментировал решение USAID официальный представитель организации, на начальном этапе в Одессе были достигнуты определенные успехи, такие как введение единого окна на таможне. Однако недавние кадровые изменения сделали продолжение проекта нецелесообразным.
Марушевская сообщила Reuters, что "чиновники, заинтересованные в сохранении статуса-кво", заблокировали реформы, направленные на борьбу с коррупцией, а также проект запуска нового таможенного терминала, на котором должны были использоваться компьютеры, предоставленные американскими партнерами.
USAID собирается перенаправить не использованные в Одессе компьютеры на другие проекты в Украине, сказал представитель американского агентства.
Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, отвечая на обвинения Марушевской, заявил, что считает предложенные ей реформы нецелесообразными, а также сообщил о начале расследования по подозрению в занижении оценочной стоимости товаров, проходивших через таможню в период пребывания Марушевской в должности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions