+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.11.2018 17:12:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Управляющая портовая компания провела торжественную встречу в честь своего 10-летнего юбилея

ООО «Управляющая портовая компания» – крупнейший портовый холдинг России, в состав которого входят высокотехнологичные морские угольные терминалы АО «Восточный Порт» (Врангель, Приморский край) и АО «Ростерминалуголь» (Усть-Луга, Ленинградская область), провело торжественную встречу в честь 10-летия своей деятельности. Мероприятие состоялось на площадке XII Международного форума «Транспорт России» в Москве.
Гостей на стенде приветствовала заместитель генерального директора «Управляющей портовой компании» Ирина Ольховская. Портовый холдинг с юбилеем поздравили почетные гости: заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Надежда Жихарева, исполнительный директор Ассоциации морских торговых портов Серик Жусупов, генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев, директор департамента инфраструктурных проектов министерства по развитию Дальнего Востока Светлана Утяшева, генеральный директор АО «Первая Тяжеловесная Компания» Владимир Сосипаторов, генеральный директор ООО «Бизнес-диалог», организатор «Транспортной недели» Анатолий Кицура.

«Управляющая портовая компания» развивается мощными темпами, чутко реагирует на потребности рынка и активно участвует в общественной жизни и обсуждении инициатив отрасли. Желаю «Управляющей портовой компании» достигать новых успехов!» — обратилась к представителям портового холдинга Надежда Жихарева.

От Министерства по развитию Дальнего Востока РФ компанию поздравила Светлана Утяшева. «Портовый холдинг по праву считается лидером отрасли, обладает современной технологической базой, ведет эффективную политику менджмента, внедряет современные технологии, входит в реестр социально ответственных организаций Приморского края, является крупнейшим налогоплательщиком региона и создает новые рабочие места. Огромное спасибо «Управляющей портовой компании», которая уделяет особое внимание вопросам экологической безопасности что сейчас очень актуально для жителей всего Дальнего Востока. Хочу пожелать успешной, плодотворной работы и процветания!» — подчеркнула она.

Руководитель крупнейшего в России оператора грузовых вагонов нового поколения АО «ПТК» — партнера «Управляющей портовой компании» по внедрению на сети железных дорог технологии тяжеловесного движения Владимир Сосипаторов отметил значительный вклад портового холдинга в развитие сети железных дорог во всей стране. «Деятельность «Управляющей портовой компании» — один из тех примеров, когда современные и передовые технологии успешно реализованы и на восточных и на западных рубежах России. Эти современные и экологичные проекты долгие годы будут являться основой для экспортных возможностей России», — сказал он.

Серик Жусупов в словах поздравления подчеркнул, что «в управлении портового холдинга находятся АО «Восточный Порт» — один из первых российских специализированных терминалов по перевалке угля и АО «Ростерминалуголь» — современный и молодой терминал. На примере этой компании мы можем видеть прошлое, настоящее и будущее российских терминалов».

ООО «Управляющая портовая компания» является крупнейшим портовым холдингом России с совокупным объемом перевалки около 50 миллионов тонн в год — более трети российского морского экспорта угля. Через АО «Восточный Порт» и АО «Ростерминалуголь» уголь отгружается в более чем 30 стран АТР, Европы, Ближнего Востока. Основой деятельностью портового холдинга является высокотехнологичная перевалка угля с применением наилучших доступных технологий, стабильное инвестирование в модернизацию высокотехнологичного оборудования и природоохранные мероприятия.

В настоящее время портовый холдинг реализует крупнейший на Дальнем Востоке частный инвестиционный проект по строительству Третьей очереди углепогрузочного комплекса АО «Восточный Порт», включая создание объектов железнодорожной инфраструктуры совместно с ОАО «РЖД». Инвестиционная деятельность «Управляющей портовой компании» позволит увеличить объем перевалки российского угля до 70 миллионов тонн в 2019 году.



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions