+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2018 10:52:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Управляющая портовая компания примет участие в четвертом ВЭФ

ООО «Управляющая портовая компания», исполнительный орган крупнейших специализированных морских угольных терминалов РФ – АО «Восточный Порт» (Врангель, Приморский край) и АО «Ростерминалуголь» (Усть-Луга, Ленинградская область) – выступает партнером по организации IV Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке на острове Русский с 11 по 13 сентября.
Портовый холдинг примет участие в деловой программе форума. Первый заместитель генерального директора Управляющей портовой компании Ирина Ольховская выступит на сессиях, среди которых «Территории опережающего социально-экономического развития и Свободный порт Владивосток: настоящее и будущее», «Портовая инфраструктура: новые возможности для инвесторов» и др.

В своих выступлениях И. Ольховская расскажет о значимости синхронного развития портовой и железнодорожной инфраструктуры для обеспечения роста экспортного грузопотока в страны АТР, опыте реализации крупнейшего частного портового инвестиционного проекта Третьей очереди высокотехнологичного угольного комплекса АО «Восточный Порт» на принципах государственно-частного партнерства и с использованием преференций статуса резидента СПВ.

Частью деловой программы ВЭФ станет фотовыставка «Япония и Россия. Инновации и экология в перевалке угля», посвященная Году Японии в России и 45-летнему сотрудничеству стивидорной компании с японскими партнерами со времен начала строительства морского порта в бухте Врангеля в 70-х гг. XX века по настоящее время.

На стенде в рамках выставки инвестиционных возможностей и ключевых бизнес-проектов ДФО «Добро пожаловать на Дальний Восток!» портовый холдинг представит собственный опыт по высокотехнологичной перевалке угля. В формате виртуальной реальности гости форума увидят путь, который проходит уголь, попадая на территорию единственного в Приморском крае специализированного комплекса АО «Восточный Порт» – от выгрузки полувагонов до погрузки на суда, которыми энергетический ресурс отправляется на экспорт в страны АТР.

Восточный экономический форум учрежден Указом президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions