+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.03.2018 11:06:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Уникальные арт-объекты распродадут на аукционе журнала РЖД-Партнер

На протяжении 20 лет оставаться одним из главных транспортных журналов страны – это искусство. Но сотрудники РЖД-Партнера могут создавать не только эксклюзивные и интересные тексты, но и вполне осязаемые объекты. На благотворительном аукционе под лотами «Арт-объект в действии» будут представлены три объекта-инсталляции, которые и украсят интерьер, и заставят задуматься.
Первый – арт-объект «Пограничная зона». Это зеркало с нанесенной на него надписью на суржике – языке, объединяющем два самых многочисленных славянских народа. Вся композиция служит напоминанием: граница между добром и злом, которую некоторые называют компромиссом, это не тонкая линия и не футбольное поле. Чтобы перейти ее, достаточно одного шага.

Идея арт-объекта принадлежит главному редактору и одному из основателей журнала РЖД-Партнер Александру Ретюнину. Непосредственное участие в создании композиции принимал старожил редакции, начальник отдела распространения Дмитрий Синельников.

А. Ретюнин: «РЖД-Партнер – это не только издательский проект и не только идея. Но своего рода игра в нахождение компромисса и желание не пересечь невидимую черту. Помогает ли в этом отражение, знание суржика или осознание того, что ты из Ленинграда?»

Рама зеркала изготовлена из малайзийского дуба, одного из наиболее крепких материалов. Высота объекта – 160 см.

Еще один объект лота – инсталляция «Краски жизни» авторства дизайнеров журнала РЖД-Партнер Марии Преображенской и Яны Гречухиной. Арт-объект показывает, каким мир видят дети и каким – взрослые.

«В детстве весь мир играет яркими красками, мы видим его красоту и наслаждаемся жизнью. Не боимся открываться новому! Но с возрастом это проходит – мы как зонтиком закрываемся от внешнего мира, видим его серым и блеклым. Конечно, это не правильно. Но как заставить взрослого человека открыться?» – размышляют авторы.

Третий объект создан Константином Новиковым, скульптором, который с 2004 года сотрудничает с журналом РЖД-Партнер и ежегодно создает для него наградные композиции. На торгах будет представлена скульптура «Подвешенное состояние», созданная из мыла.

К. Новиков в своей работе продолжает современную тенденцию обращения к телесности. Автор показывает: в своем движении к прогрессу человек тысячами способов научился изменять не только окружающий мир, но и себя. Арт-объект затрагивает тему телесности, представляя форму, возникающую от ожирения. А эта форма доходит до своего максимума. Увидеть уникальный арт-объект и приобрести его можно на аукционе.

Следите за постоянно пополняемым каталогом аукциона. Все вырученные средства будут направлены ветеранам железнодорожного транспорта, в частности бывшим сотрудникам эксплуатационного локомотивного депо Волховстрой (ТЧ-21 Волховстрой) Октябрьской железной дороги, локомотивного депо Москва-Сортировочная (ТЧ-6 Москва-Сортировочная) Московской железной дороги и эксплуатационного локомотивного депо Волгоград-Пассажирское (ТЧЭ-3 Волгоград-Пассажирское) Приволжской железной дороги.

Партнерами акции являются Совет ветеранов железнодорожного транспорта ОАО «РЖД» и благотворительный фонд «Почет».

Напоминаем, что Большой транспортный семинар «Грузовая панорама» (г. Москва), который приурочен к 20-летнему юбилею журнала РЖД-Партнер, станет одним из значимых мероприятий, открывающих деловой сезон 2018 года. Семинар пройдет при участии органов государственной власти, представителей ОАО «РЖД», общественных организаций, отраслевых экспертов, а также российских промышленных и транспортных предприятий в ключевых секторах экономики.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions