+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.03.2018 11:06:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Уникальные арт-объекты распродадут на аукционе журнала РЖД-Партнер

На протяжении 20 лет оставаться одним из главных транспортных журналов страны – это искусство. Но сотрудники РЖД-Партнера могут создавать не только эксклюзивные и интересные тексты, но и вполне осязаемые объекты. На благотворительном аукционе под лотами «Арт-объект в действии» будут представлены три объекта-инсталляции, которые и украсят интерьер, и заставят задуматься.
Первый – арт-объект «Пограничная зона». Это зеркало с нанесенной на него надписью на суржике – языке, объединяющем два самых многочисленных славянских народа. Вся композиция служит напоминанием: граница между добром и злом, которую некоторые называют компромиссом, это не тонкая линия и не футбольное поле. Чтобы перейти ее, достаточно одного шага.

Идея арт-объекта принадлежит главному редактору и одному из основателей журнала РЖД-Партнер Александру Ретюнину. Непосредственное участие в создании композиции принимал старожил редакции, начальник отдела распространения Дмитрий Синельников.

А. Ретюнин: «РЖД-Партнер – это не только издательский проект и не только идея. Но своего рода игра в нахождение компромисса и желание не пересечь невидимую черту. Помогает ли в этом отражение, знание суржика или осознание того, что ты из Ленинграда?»

Рама зеркала изготовлена из малайзийского дуба, одного из наиболее крепких материалов. Высота объекта – 160 см.

Еще один объект лота – инсталляция «Краски жизни» авторства дизайнеров журнала РЖД-Партнер Марии Преображенской и Яны Гречухиной. Арт-объект показывает, каким мир видят дети и каким – взрослые.

«В детстве весь мир играет яркими красками, мы видим его красоту и наслаждаемся жизнью. Не боимся открываться новому! Но с возрастом это проходит – мы как зонтиком закрываемся от внешнего мира, видим его серым и блеклым. Конечно, это не правильно. Но как заставить взрослого человека открыться?» – размышляют авторы.

Третий объект создан Константином Новиковым, скульптором, который с 2004 года сотрудничает с журналом РЖД-Партнер и ежегодно создает для него наградные композиции. На торгах будет представлена скульптура «Подвешенное состояние», созданная из мыла.

К. Новиков в своей работе продолжает современную тенденцию обращения к телесности. Автор показывает: в своем движении к прогрессу человек тысячами способов научился изменять не только окружающий мир, но и себя. Арт-объект затрагивает тему телесности, представляя форму, возникающую от ожирения. А эта форма доходит до своего максимума. Увидеть уникальный арт-объект и приобрести его можно на аукционе.

Следите за постоянно пополняемым каталогом аукциона. Все вырученные средства будут направлены ветеранам железнодорожного транспорта, в частности бывшим сотрудникам эксплуатационного локомотивного депо Волховстрой (ТЧ-21 Волховстрой) Октябрьской железной дороги, локомотивного депо Москва-Сортировочная (ТЧ-6 Москва-Сортировочная) Московской железной дороги и эксплуатационного локомотивного депо Волгоград-Пассажирское (ТЧЭ-3 Волгоград-Пассажирское) Приволжской железной дороги.

Партнерами акции являются Совет ветеранов железнодорожного транспорта ОАО «РЖД» и благотворительный фонд «Почет».

Напоминаем, что Большой транспортный семинар «Грузовая панорама» (г. Москва), который приурочен к 20-летнему юбилею журнала РЖД-Партнер, станет одним из значимых мероприятий, открывающих деловой сезон 2018 года. Семинар пройдет при участии органов государственной власти, представителей ОАО «РЖД», общественных организаций, отраслевых экспертов, а также российских промышленных и транспортных предприятий в ключевых секторах экономики.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions