+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.09.2016 17:44:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украинские таможенные пункты пропуска на госгранице лишены элементарных бытовых условий

Премьер-министр Украины резко раскритиковал неприспособленность таможенных пунктов пропуска на государственных границах страны для пребывания граждан.
«У нас в очередях стоят живые люди. На таможне очереди в какой-либо стране – обычное дело, но там есть человеческие условия. У нас же – чистое безобразие, никаких условий», - заявил В. Гройсман. Как уточнил спикер, на таможенных пунктах государства, фактически, не предусмотрено никаких условий для пребывания граждан, ожидающих в очереди на прохождение контроля, тогда как за рубежом обеспечена чистота и имеются удобства, а также медицинские пункты.
Премьер признал существующее положение нетерпимым и потребовал наведения порядка. Ответственными назначены Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ, включает в себя таможенное ведомство), Госпогранслужба, а также региональные власти, на территориях которых дислоцируются таможенные пункты пропуска. «Наведите там порядок по-человечески, чтобы люди чувствовали, что о них кто-то вообще думает», - потребовал глава украинского правительства.
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, правительство Украины заявило о необходимости ускорения реформирования национальной таможни, указав в качестве приоритетов повышение профессионализма и эффективности работы, сокращение уровня коррупции на всех уровнях, повышение доходов, усиление защиты национальной безопасности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions