+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.09.2016 17:44:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украинские таможенные пункты пропуска на госгранице лишены элементарных бытовых условий

Премьер-министр Украины резко раскритиковал неприспособленность таможенных пунктов пропуска на государственных границах страны для пребывания граждан.
«У нас в очередях стоят живые люди. На таможне очереди в какой-либо стране – обычное дело, но там есть человеческие условия. У нас же – чистое безобразие, никаких условий», - заявил В. Гройсман. Как уточнил спикер, на таможенных пунктах государства, фактически, не предусмотрено никаких условий для пребывания граждан, ожидающих в очереди на прохождение контроля, тогда как за рубежом обеспечена чистота и имеются удобства, а также медицинские пункты.
Премьер признал существующее положение нетерпимым и потребовал наведения порядка. Ответственными назначены Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ, включает в себя таможенное ведомство), Госпогранслужба, а также региональные власти, на территориях которых дислоцируются таможенные пункты пропуска. «Наведите там порядок по-человечески, чтобы люди чувствовали, что о них кто-то вообще думает», - потребовал глава украинского правительства.
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, правительство Украины заявило о необходимости ускорения реформирования национальной таможни, указав в качестве приоритетов повышение профессионализма и эффективности работы, сокращение уровня коррупции на всех уровнях, повышение доходов, усиление защиты национальной безопасности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions