+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2019 14:04:45
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Турпомощь не ожидает массового ухода туроператоров с рынка в 2019 году

Туроператоры не будут массово уходить с рынка в 2019 году, сообщил директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко, сообщает Интерфакс.
"Будут ли уходить в этом году компании? Будут. Мы не ожидаем, что это будет что-то такое массовое по принципу 2014 года. Но то, что компании, к сожалению, не все находятся в состоянии определенной финансовой устойчивости и у них есть какие-то определенные резервы в этом плане", – сказал А. Осауленко на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, ассоциация мониторит ситуацию.

"Это не означает, что ассоциации "Турпомощь" придется кого-то эвакуировать или активно задействовать свои фонды, в частности резервный. Потому что за последние годы мы, в общем-то, научились каким-то образом локализовывать эти процессы", – добавил он.

Он отметил, что в последнее время сократилось количество чартерных перевозок.

"В основном это регулярные перевозки. И это очень важный момент. Это означает, что основная масса туристов у нас с обратными билетами. И на сегодняшний день в своем развитии у "Турпомощи" есть такой тренд – постепенно все-таки уйти от эвакуации в сторону отдыха туристов", – уточнил глава "Турпомощи".

А. Осауленко добавил, что процент компаний, которые покидают туристический рынок из-за неисполнения своих обязательств, низкий.

"В среднем за последние 5 лет наш рынок, наш выездной сегмент покинуло через неисполнение своих обязательств от 0,3 до 1% компаний от общего числа. Вот в прошлом году их было 6%. И, безусловно, это один из самых низких процентов", – пояснил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions