+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.09.2018 14:50:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЦСП Быть человеком будет развивать волонтерство на Дальнем Востоке

В рамках объявленного Года волонтера АНО Центр социальных проектов (ЦСП) «Быть человеком», Приморское отделение Союза журналистов России и агентство PrimaMedia договорились о совместных действиях по развитию волонтерского движения на Дальнем Востоке.
Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано 12 сентября 2018 года на площадке Восточного экономического форума (Владивосток) на стенде Министерства развития Дальнего Востока.

Свои подписи под документом поставили исполнительный директор ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская, секретарь Правления, член Правления Союза журналистов России в Приморском Крае Елена Ардальянова и исполнительный директор PrimaMedia Михаил Кисельков.

Соглашение также подразумевает сотрудничество в реализации задач по популяризации социальной ответственности бизнеса в регионе и, в частности, Всероссийского проекта «Герои нашего времени».

Стороны планируют совместную реализацию мероприятий по повышению престижа рабочих специальностей в Приморском крае.

«Нынешний 2018 год объявлен в России Годом волонтера. Это дает широкие возможности привлечь к добровольческому движению как можно больше людей. А значит, сделать общество более отзывчивым, показать положительные примеры простых людей, которые не обладая сверхсерьёзными материальными ресурсами, смогли изменить мир вокруг себя», отметила Дарья Топильская.

«Медийная составляющая проекта очень велика – СМИ играют колоссальную роль в формировании образа героя нашего времени, - считает секретарь Правления Приморского отделения Союза журналистов России Елена Ардальянова. – Как правило, такие люди не ищут публичности, и роль профессионального сообщества заключается в том, чтобы рассказать широкой аудитории об их социальной активности. Это позволит, с одной стороны сделать их опыт примером для остальных, с другой - насытить СМИ региона и социальные сети положительной информацией, которой сегодня не хватает».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions