+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2019 17:27:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЦОДД начал принимать в ситуационном центре москвичей по транспортным вопросам

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы открыли прием в ситуационном центре, где горожане смогут задавать вопросы и делиться идеями по улучшению дорожной обстановки. Об этом в среду сообщил журналистам первый заместитель руководителя ЦОДД Александр Ходаков.
"Сегодня мы открываем новую диалоговую площадку с жителями столицы. В нашем ситуационном центре принимаем всех желающих задать вопросы и поделиться своими идеями. На эту встречу зарегистрировалось уже 96 человек. Дорожные знаки, правила проезда, безопасность пешеходов – все это требует не только ежедневной ответственности, внедрения высоких технологий, глобального мышления, но и внимания к пожеланиям миллионов участников дорожного движения", – сказал он.

А. Ходаков напомнил, что встречи с представителями ЦОДД практикуются уже не первый год, однако централизованно для жителей всех административных округов встреча в ситуационном центре проводится впервые.

Практика обсуждения с жителями транспортных вопросов хорошо зарекомендовала себя: за 2018 год было реализовано более 60 предложений, с которыми жители пришли к сотрудникам на встречи в управы районов, было организовано более 20 пешеходных переходов, на 14 участках обозначили жилую зону, на пяти улицах ввели запрет на парковку грузовиков вблизи жилых домов и другие предложения, добавил А. Ходаков.

Личные встречи позволяют решить интересующие граждан вопросы без официальных писем и ожидания ответа в течение 30 дней.

В феврале 2016 года в каждом административном округе Москвы в рамках оптимизации и совершенствования схем организации дорожного движения начал работу сотрудник, отвечающий за дорожную ситуацию на закрепленной за ним территории. Такие координаторы контролируют эксплуатационное состояние технических средств организации дорожного движения – дорожные знаки и светофорные объекты, проводят работы по анализу транспортных потоков, выявлению очагов аварийности, а также взаимодействуют с различными структурами по вопросам организации и безопасности дорожного движения в своем округе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions