+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2016 10:52:27
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Транспортная неделя будет ежегодно проводиться теперь при поддержке правительства

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в России ежегодно, начиная с 2016 года, будет проводиться «Транспортная неделя» – деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Согласно опубликованному на официальном портале правовой информации распоряжению Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2016 г. № 1903-р, Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта РФ создать оргкомитет по подготовке и проведению «Транспортной недели». Федеральным органам исполнительной власти, региональным властям, общественным и профессиональным объединениям, представителям деловых кругов рекомендовано, как говорится в документе, оказывать содействие в подготовке этого мероприятия и принимать участие в его работе.
«Транспортная неделя в России – это группа мероприятий, на которых обсуждаются стратегия и вопросы развития транспорта. Организатором является министерство транспорта РФ, а принимают участие все ведомства, в том числе и иностранные, которые работают с Российской Федерацией. – заявил председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.- Будут проходить переговоры по развитию транспорта, как морского, так речного и авиационного. Полагаю, что во время провидения рабочих групп будут обсуждаться соглашения и подписываться контракты. Они будут касаться перевозки грузов и пассажиров».
Во время Транспортной недели участники получают возможность понять проблемы и тенденции данного направления. «На мероприятиях выступают все заинтересованные лица, начиная от органов исполнительной, законодательной власти, заканчивая представителями бизнеса», - подчеркнул он.
В рамках «Транспортной недели» будут проходить Международный форум и выставка «Транспорт России», Международный конгресс «Организация дорожного движения в Российской Федерации», направленные на развитие транспортного комплекса, науки, техники, поддержку студенческого творчества и международного сотрудничества.
«Из сугубо российского и узкоспециализированного мероприятия за 10 лет «Транспортная неделя» превратилась в насыщенное международное событие, которое собирает экспертов и экспонентов из разных сегментов транспортной отрасли», – подчеркнул генеральный директор компании-организатора мероприятия ООО «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура.

С 26 ноября по 2 декабря 2016 г. в рамках «Транспортной недели – 2016» состоится ряд мероприятий: X Юбилейный международный форум и выставка «Транспорт России», Деловой завтрак Министра транспорта Российской Федерации, IV Международная выставка общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс», Церемония вручения премии «Формула движения», IV Форум транспортного образования, XIV Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», а также молодежные мероприятия: VIII Общероссийская спартакиада студентов транспортных ВУЗов и всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных ВУЗов «ТранспАрт-2016».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions