+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2019 15:45:50
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Технологии быстрой зарядки – преимущества для заказчиков

Посетители выставки Geneva International Motor Show (Зал 6 / Стенд 6240 / с 7 по 17 марта 2019) смогут увидеть презентацию "microSNAP" – последнюю инновацию от идеолога автомобилестроения Швейцарии Frank M. Rinderknecht – и компания HARTING Technology Group снова приняла участие в практической реализации новой идеи. На этом событии HARTING представит элементы инфраструктуры для автоматизированной зарядки, демонстрируя систематическое расширение собственных соединительных компонентов для электромобилей.
Стремительное развитие электромобилей существенно зависит от продолжительности процесса зарядки и удобства инфраструктуры для пользователей. Владельцы транспортных средств отказываются переходить на электромобили по причине продолжительного времени зарядки и неудобных соединителей. Технология быстрой зарядки с применением зарядного разъема для постоянного тока (combo) является предварительным условием для того, чтобы в перспективе для достаточной зарядки транспортных средств требовались не часы, а всего лишь несколько минут. Кроме того, решения для автоматической зарядки приобретают свою важность, поскольку затруднена работа со сложными системами, и всегда недостаточно пространства для устройства зарядных станций в парковочных терминалах, на стоянках для транспортных средств или в гаражах.

В частности, для электромобилей региональных транспортных и логистических компаний быстрая зарядка постоянным током станет абсолютно необходимой для соблюдения будущих требований по срокам доставки и доступности. В условиях стремительного роста объемов Интернет-торговли и развития сектора поставок свежих продуктов питания Frank M. Rinderknecht уверен в востребованности компактных автономных транспортных средств, благодаря которым гарантирована доставка продукции заказчикам точно в срок. Поэтому зарядка соответствующих транспортных средств должна занимать очень короткое время. "Например, оптимально выполнять зарядку во время загрузки доставляемых отправлений и других материалов в электромобиль," – комментирует Rinderknecht.

HARTING демонстрирует, какие компоненты потребуются для реализации решения для автоматической зарядки с указанными преимуществами: роботизированная система управления обеспечивает эффективную установку соединителя постоянного тока Combo 2 в зарядное гнездо на электромобиле. После завершения процесса зарядки робот извлекает соединитель с кабелем, и через совсем непродолжительное время транспортное средство снова готово к использованию. Решение с высокомощным источником электропитания постоянного тока оптимально адаптировано для системы управления зарядкой. Плюс для транспортных компаний – малое время зарядки, а это, очевидно, является явным преимуществом для клиентов-получателей товаров.

Успешное партнерство компаний HARTING и Rinspeed

Успешное сотрудничество Rinspeed и HARTING продолжается с 2016 года: платформа MICA®, за которую компании HARTING была присуждена престижная награда HERMES AWARD на выставке HANNOVER MESSE в апреле 2016, была интегрирована в транспортное средство "Etos". Ее функции состоят в отслеживании выбросов и состояния. В 2017 году HARTING использовала miniMICA – еще один элемент развивающейся системы MICA – в автомобиле "Oasis". В 2018 году HARTING предоставила технологию быстрой зарядки для "SNAP".

Технология "microSNAP" также в фокусе на выставке HANNOVER MESSE (с 1 по 5 апреля 2019), где будет чем удивить посетителей: новейшие решения воплощены в электромобиле, представленном на стенде HARTING (Зал 11/C15).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions