+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2019 10:57:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова познакомились с историей и развитием АО «Ростерминалуголь»

Директор по эксплуатации АО «Ростерминалуголь» Артур Седов провел лекцию для студентов 2-4 курсов Института водного транспорта ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова». В ходе выступления аудитории были представлены видео- и фотоматериалы, позволяющие наглядно познакомиться с историей создания и развития терминала, которому в этом году исполнится 23 года. Особое внимание было уделено специализации стивидорного предприятия и применению наилучших доступных технологий (НДТ) при перевалке угля.
Студенты интересовались тонкостями настройки специализированного перегрузочного оборудования, работой систем очистки угля от контаминаций, задавали вопросы об уникальном программном обеспечении, применяемом в АО «Ростерминалуголь» для ускорения обработки груза на терминале, уточняли особенности работы аспирационного и пылеподавляющего оборудования.

Директор Института водного транспорта ГУМРФ им С.О. Макарова Юрий Ежов: «Одна из наших задач – познакомить студентов и будущих потенциальных работодателей. По результатам таких встреч многие студенты ставят перед собой более конкретные цели, они понимают, кем и где будут работать, с каким оборудованием. Это позволяет ребятам учиться и осваивать будущую профессию с большим интересом».

Сегодня АО «Ростерминалуголь» - крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля. Терминал был основан в 1996 году в рамках программы по созданию Морского порта Усть-Луга. В 2006 году введена в эксплуатацию вторая очередь терминала − автоматизированный перегрузочный комплекс – позволившая в 2017 году перевалить на экспорт рекордное количество угля – 25 млн тонн. С 2016 года стивидорное предприятие входит в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions