+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2019 10:57:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова познакомились с историей и развитием АО «Ростерминалуголь»

Директор по эксплуатации АО «Ростерминалуголь» Артур Седов провел лекцию для студентов 2-4 курсов Института водного транспорта ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова». В ходе выступления аудитории были представлены видео- и фотоматериалы, позволяющие наглядно познакомиться с историей создания и развития терминала, которому в этом году исполнится 23 года. Особое внимание было уделено специализации стивидорного предприятия и применению наилучших доступных технологий (НДТ) при перевалке угля.
Студенты интересовались тонкостями настройки специализированного перегрузочного оборудования, работой систем очистки угля от контаминаций, задавали вопросы об уникальном программном обеспечении, применяемом в АО «Ростерминалуголь» для ускорения обработки груза на терминале, уточняли особенности работы аспирационного и пылеподавляющего оборудования.

Директор Института водного транспорта ГУМРФ им С.О. Макарова Юрий Ежов: «Одна из наших задач – познакомить студентов и будущих потенциальных работодателей. По результатам таких встреч многие студенты ставят перед собой более конкретные цели, они понимают, кем и где будут работать, с каким оборудованием. Это позволяет ребятам учиться и осваивать будущую профессию с большим интересом».

Сегодня АО «Ростерминалуголь» - крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля. Терминал был основан в 1996 году в рамках программы по созданию Морского порта Усть-Луга. В 2006 году введена в эксплуатацию вторая очередь терминала − автоматизированный перегрузочный комплекс – позволившая в 2017 году перевалить на экспорт рекордное количество угля – 25 млн тонн. С 2016 года стивидорное предприятие входит в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions