+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2016 12:35:20
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Странами-учредителями ОТЛК окончательно принято решение объединиться на операционном уровне - мнение

Странами-учредителями ОТЛК окончательно принято решение объединяться на операционном уровне. Иными словами, сконцентрироваться на вопросах управления парком вагонов и выстраивании логистических цепочек для оказания интермодальных услуг транспортными системами стран-участниц проекта. Именно поэтому схема вывода физически внесенных ранее РЖД в ОТЛК активов является единственно экономически оправданной и эффективной. Таким образом, Российская Федерация, в лице РЖД, сосредоточится на инвестировании в развитие компании «ТрансКонтейнер», передавая его парк под формирование контейнерных поездов в РФ, Белоруссии и Казахстане на коммерческой основе. А оставшаяся в качестве диспетчера ОТЛК будет оперировать подконтрольным ей подвижным составом, предоставляя клиентам унифицированную услугу в трех странах. Таким образом удастся сократить издержки и сформировать клиентскую базу. 

Существование ОТЛК будет тем эффективнее, чем больше будет рост рынка контейнерных перевозок, на комиссии от которого и будет существовать объединенная компания. А также благодаря увеличению парка, за счет которого будут формироваться контейнерные поезда на новых линиях. Такой подход будет выгоден всем: и России, и Белоруссии, и Казахстану. В таком случае, можно совместно увеличить транзитный поток за счет грузов, идущих сейчас через другие страны или иными видами транспорта. Есть большой транзитный поток из Азии и Европы, который необходимо обслуживать по принципу интермодальных перевозок: от точки погрузки до передачи клиенту груза на его территории, точно в срок. ОТЛК сможет использовать порты РФ и Азии, а также железнодорожную инфраструктуру стран-участниц, чтобы создавать конкуренцию по стоимости услуг, по скорости и своевременности доставки для традиционной перевозки судами из Европы в Азию.

Дмитрий Кумановский

начальник аналитического отдела ЗАО «Инвестиционная компания ЛМС» 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions