+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2018 10:55:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сто дней до Мундиаля

Сегодня не только поклонники футбола, но и большинство россиян во многих городах страны отмечает символическую дату – 100 дней до начала чемпионата мира по футболу. В Петербурге также рассказали о готовности к его проведению. На финишную прямую выходит строительство станции «Новокрестовская», которая должна будет обеспечить транспортную доступность стадиона в рамках предстоящего ЧМ по футболу – 2018. Строители обещают закончить объект в срок, чтобы уже 29 апреля опробовать работу станции.
В строительстве «Новокрестовской», по словам специалистов, применяются самые новые технологии, которые существуют в метростроении. Да и сама станция будет оборудована новейшими системами. Например, видеокамерами с функциями распознавания лиц. Станция находится в непосредственной близости к стадиону «Санкт-Петербург Арена», где применяется такая же технология.

Впервые «Новокрестовская» заработает во время матча между «Зенитом» и ЦСКА. Тогда же специалисты опробуют схему работы метрополитена. По требованию силовых структур, в течение 25–30 мин. по окончании матча станция метро должна быть закрыта. А FIFA требует, чтобы метрополитен работал. В период тестовых матчей опробуют обе схемы, чтобы понять, какая из них работает продуктивнее.
Как рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в ходе инспектирования объекта, работы по строительству «Новокрестовской» продолжаются круглосуточно, чтобы успеть сдать метрополитен в срок.
«Мы мониторим все виды работ, по каким-то есть двухмесячное отставание. За счет мобилизации его можно ликвидировать за пару недель. Сейчас работает ночная смена и на «Беговой», и на «Новокрестовской». Задействовано около 2 тыс. человек», – заявил вице-губернатор.

О том, что станция будет готова меньше чем через 2 месяца, говорит и генеральный директор «Мостостроя» Николай Власов. По его словам, «Новокрестовская» сооружена в основных конструкциях, на всех уровнях станционного комплекса ведутся отделочные работы, а также пусконаладка эскалаторов, траволаторов, оборудования тяговой понизительной подстанции и инженерных систем.
«Все несущие конструкции стоят, ведется монтаж инженерных сетей. Станция откроется в срок», – уверяет чиновник. Всего по проекту на «Новокрестовской» предусмотрен монтаж 12 эскалаторов высотой 9 м, которые соединят кассовый зал и пассажирскую платформу, и 8 траволаторов высотой 7 м, соединяющих входные группы станции с кассовым залом. Предусмотрены и два лифта для маломобильных граждан. Они опускаются на 15,8 м. Сейчас на станции завершается монтаж раздвижных и распашных дверей, отделяющих платформу от путей. Ведется отделка потолка, а стены оформляются металлокерамическими панелями – как и планировалось, они будут голубого цвета.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions