+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2018 16:40:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

США введут пошлины против Китая в случае провала вашингтонских договоренностей

США введут повышенные пошлины на импорт китайских товаров и услуг, если договоренности, достигнутые на переговорах в Вашингтоне, не сработают. Об этом заявил министр торговли Соединенных Штатов Уилбур Росс в понедельник в интервью телеканалу "Фокс ньюс", сообщает ТАСС.
"Это было не какое-то определенное соглашение", – уточнил министр, говоря об итогах переговоров, проведенных на прошлой неделе делегациями США и КНР. "Мы надеемся, что это [переговоры] проложит путь вперед. Если это не сработает, то тарифы вступят в силу", – подчеркнул У. Росс.

Он пояснил, что на время проведения торговых переговоров Соединенные Штаты воздерживаются от повышения пошлин на импорт. "Нельзя облагать тарифами людей в то самое время, когда вы на переговорах с ними пытаетесь добиться детальных договоренностей", – сказал министр торговли.

В воскресенье в интервью "Фокс ньюс" министр финансов Стивен Мнучин подтвердил, что США и Китай приостановили возможность начала торговой войны по итогам прошедших в Вашингтоне переговоров, достигнув значительных договоренностей об увеличении объема закупаемых товаров.

Переговоры по торговым вопросам между КНР и США состоялись 17 и 18 мая в Вашингтоне. В американскую делегацию, в частности, входили Стивен Мнучин, Уилбур Росс и представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер. Китай представлял вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Как сообщил Белый дом, стороны пришли к консенсусу по вопросу принятия мер, направленных на ликвидацию торгового дисбаланса между странами, при этом Пекин согласился увеличить объемы закупаемых американских товаров.

Вашингтон 3 апреля объявил о намерении ввести 25%-ные пошлины на 1,3 тыс. наименований ввозимой из Китая продукции, общая стоимость которой составляет $50 млрд. В ответ Госсовет КНР решил ввести 25%-ные пошлины на американские автомобили, а также некоторую продукцию сельского хозяйства – в общей сложности 106 наименований товаров. Тогда Дональд Трамп поручил подготовить новый список импортируемой китайской продукции (на общую сумму $100 млрд) для введения на них дополнительных пошлин. С. Мнучин и Лю Хэ на переговорах в Пекине 3–4 мая достигли консенсуса по некоторым экономическим вопросам и договорились создать механизм по урегулированию торговых споров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions