+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2018 10:23:50
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Список участников пилотного проекта tax free пополнился центральными магазинами Москвы

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка торговых точек, участвующих в пилотном проекте по компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе приобретенных в странах ЕЭС товаров, сообщается на сайте правительства РФ. 
В перечень вошли столичные магазины, расположенные на улицах Кузнецкий Мост, Никольская, Большая Дмитровка, Петровка, Новый Арбат и в Столешниковом переулке. Кроме того, списке также присутствуют ТЦ ГУМ, Детский ГУМ и магазины по адресам: ул. Кузнецкий Мост, д. 2; ул. Никольская, д. 19–21/1 и 21/2; ул. Новый Арбат, д. 19; Смоленская площадь, д. 3; Третьяковский проезд, д. 1/19–21. 

"Расширение перечня организаций будет способствовать повышению предпринимательской активности в сфере производства и продажи востребованных у иностранных туристов товаров, общему увеличению доходов туристической отрасли", – отмечают в правительстве.

В целях апробации механизма компенсации НДС постановлением правительства от 6 февраля 2018 года № 105 было принято решение о реализации в 2018 году соответствующего пилотного проекта в республиках Мордовия и Татарстан, Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Свердловской областях, Москве и Санкт-Петербурге.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions