+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2018 18:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Слушателям дополнительной образовательной программы ПГУПС и «Трансойла» вручили дипломы

9 июля 2018 года в конференц-зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошло вручение дипломов по программе профессиональной переподготовки «Работа операторских компаний в рыночных условиях». Дипломы о переподготовке выпускникам вручили глава «Трансойла» Владимир Соколов и и. о. ректора Университета Людмила Блажко.
Программа разработана ПГУПС совместно со специалистами «Трансойла» и направлена на углубленное изучение различных аспектов работы с нефтеналивными грузами и цистернами, необходимых для работы в «Трансойле». Учебный план программы ориентирован на корпоративные стандарты «Трансойла» и состоит из 12 модулей, включающих классические управленческие и специализированные железнодорожные дисциплины.

Практический блок помимо погружения в деятельность структурных подразделений и сбор материала для выпускных аттестационных проектов включал серию экскурсионно-образовательных туров на промышленные объекты «Трансойла» и инфраструктуры партнеров, а также совместную работу с корпоративными наставниками.
По программе обучались пятнадцать студентов ПГУПС, получающих высшее образование по специальности «Эксплуатация железных дорог» и направлениям «Менеджмент», «Торговое дело» и «Экономика транспорта».

Защита выпускных квалификационных проектов прошла 29 июня 2018 года. В состав аттестационной комиссии вошли генеральный директор «Трансойла» Владимир Соколов, директор по персоналу Игорь Акобардин, проректор по воспитательной работе и связям с производством ПГУПС, профессор кафедры «Железнодорожные станции и узлы» Петр Рыбин, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью ПГУПС, профессор кафедры «Логистика и коммерческая работа» Евгений Коровяковский, доцент кафедры «Экономика транспорта» Юрий Егоров.
Спектр тем, которые были затронуты в выпускных аттестационных проектах, отвечает современным вызовам операторского бизнеса, а направления исследовательских изысканий носят прикладной характер и определены такими направлениями, как совершенствование коммерческой политики, оптимизация логистических схем, на основе применения технологии СПФ, эффективное управление запасами. Особое внимание в работах выпускников было уделено вопросам интеграции IT-инструментов в бизнес-процессы, определяющие эффективность работы оператора в рыночных условиях.
Поздравляя выпускников, Людмила Блажко отметила, что ведущие университеты стремятся развивать дополнительное образование через систему авторских классов. Это даёт возможность повышать качество подготовки специалистов и выстраивать тесные связи между образовательной организацией и заказчиком.

Владимир Соколов сообщил, что сегодня в управляющей компании работают более шестисот человек и свыше 35% из них – это выпускники ПГУПС. «Огромное спасибо Университету за содействие в реализации этого дебютного проекта. Я уверен, что его результаты станут отправной точкой новых и продуктивных форматов сотрудничества», – подчеркнул Владимир Соколов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions