+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.04.2017 13:40:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Слушатели «Авторского класса» посетили инфраструктурный комплекс «Трансойла» в Киришах

В рамках дополнительной образовательной программы «Работа операторских компаний в рыночных условиях» (далее — «Авторский класс») состоялся первый экскурсионно-образовательный тур слушателей на промышленные объекты «Трансойла», расположенные в г. Кириши.
Участники тура наглядно ознакомились с современными технологиями организации перевозочного процесса: от подготовки вагонов под погрузку до отправки груженного рейса собственными поездными формированиями.
Ключевая цель экскурсионно-образовательной тура определена задачами по формированию у слушателей четкого представления о применяемых оператором методах оптимизации операций, нацеленных на комплексное удовлетворение потребностей грузоотправителя и эффективное взаимодействие с владельцем инфраструктуры.

Маршрут экскурсионно-образовательного тура включал посещение площадки одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны — «Киришинефтеоргсинтез», промывочно-рециркуляционные станции и пункта технического осмотра локомотив.

Напомним, дополнительная образовательная программа разработана для студентов очной формы обучения сверх основной образовательной программы подготовки специалистов, предусмотренной соответствующим Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования.

В первый набор слушателей программы отобрано 15 студентов Университета из 118 подавших заявки на обучение. Каждому из них гарантирована стипендия, а также возможность трудоустройства, в случае успешного прохождения обучения по программе. Состав слушателей представлен студентами факультетов «Управление перевозками и логистика», «Транспортные и энергетические системы», «Экономика и менеджмент».
Программа разработана ПГУПС совместно со специалистами «Трансойла» и направлена на углубленное изучение различных аспектов работы с нефтеналивными грузами и цистернами, необходимых для работы в «Трансойле».

Учебный план программы ориентирован на корпоративные стандарты «Трансойла» и состоит из 12 модулей, включающих классические управленческие и специализированные железнодорожные дисциплины. Программа рассчитана на 1,5 года обучения (3 семестра) и предполагает прохождение практики в компании. По состоянию на текущий момент слушатели успешно прошли первые 5 модулей.
Создание «Авторского класса» является элементом реализацией стратегии дальнейшего наращивания кадрового капитала «Трансойла» и подготовки будущих сотрудников под требования бизнеса в целях обеспечения конкурентных преимущества Группы в долгосрочной перспективе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions