+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.11.2013 15:32:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Siemens заключил контракты на оборудование морского порта и грузового ж/д маршрута в Мозамбике

Немецкий машиностроительный концерн Siemens заключил в Мозамбике два инфраструктурных контракта в рамках создания транспортного коридора Накала (Nacala), соединяющего глубоководный порт Накала-а-Велья (Nacala-a-Velha) на побережье с Муатизи (Moatize) в горах.

Как сообщил «Агентству транспортных новостей» пресс-секретарь Siemens Стефан Вагнер (Stefan Wagner), два контракта заключены с консорциумом Corredor Logistico Integrado де Nacala (CLN), образованным крупнейшей горнодобывающей компанией Бразилии Vale и национальной железнодорожной компанией Мозамбика Caminhos de Ferro de Moçambique. Их стоимость составляет 56 млн евро для портовых работ и 70 млн евро для железнодорожного оснащения, оба объекта планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году.

В соответствии с контрактами, Siemens оснастит порт системой распределения электропитания и оборудует системами сигнализации и контроля движения железную дорогу протяженностью 912 км – крупнейший грузовой маршрут Восточной Африки.

«Система сигнализации и контроля движения увеличит безопасность, производительность и надежность транспортировки угля. Оптимальная скорость и расстояние между двумя поездами будут рассчитываться автоматически, что позволит операторам уменьшить интервалы между составами и тем самым увеличить пропускную способность сети. Siemens также оборудует центр оперативного управления в Накале и будет отвечать за техобслуживание и ремонт объектов в течение одного года», – отметил С. Вагнер.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions