+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2017 15:23:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Siemens сократит около 7 тысяч рабочих мест

Сокращения ожидают 6,9 тыс. сотрудников германского концерна Siemens, которые работают по всему миру. В оптимизационный план компании вошли отделы электроэнергии и газа, электроснабжения и обрабатывающей промышленности, которые будут объедены в одно подразделение. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Энергетическая отрасль испытывает сегодня большие сложности. Благодаря инновационной силе и быстрорастущей генерирующей мощности, возобновляемые источники энергии оказывают все большее давление на другие формы, занимающиеся производством электроэнергии», – сообщает член правления Siemens AG Лиза Дэвис, объясняя причины консолидации отделов компании.

В текущем году глобальный спрос на газовые турбины мощностью более 100 МВт резко упал. В среднесрочной перспективе ожидается восстановление рынка объемом 110 турбин в год.
В горнодобывающей, металлургической промышленности и судостроении спрос на крупные электродвигатели и генераторы значительно сократился, предположительно из-за глобальной стагнации производственных мощностей. Восстановления потребительского рынка в среднесрочной перспективе не ожидается.

По оценкам специалистов компании, более всего в инвестициях нуждается отрасль обрабатывающей промышленности, где конкуренция усиливается с появлением недорогих производителей.
В 2017 году компания наняла около 39 тыс. человек по всему миру. Из них 5,2 тыс. новых сотрудников появилось в Германии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions