+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2019 10:51:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Самый ценный груз – самым маленьким получателям: «Деловые Линии» стали партнером книжного фестиваля «Красная площадь»

Более 20 тыс. новых книг и порядка 100 библиотек в самых отдаленных уголках страны – ГК «Деловые Линии» развозит книги детям в регионы уже второй год, являясь официальным транспортным партнером благотворительной акции «Подари ребенку книгу». С 1 по 6 июня в самом центре столицы прошел ее очередной этап в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».
На этот раз в акции участвовало 6 библиотек в Красноярском, Приморском и Пермском краях, а также в Карелии, Бурятии и Крыму. Именно в этих учреждениях наиболее остро ощущается нехватка детской литературы. Передать издания для детей мог каждый – на Красной площади были установлено специальные боксы для книг. И их собрали достаточно, что пополнить устаревшие фонды библиотек и в других регионах.

«Сегодня в России всего 3187 специализированных детских библиотек, но в большинстве из них фонды не обновлялись много лет. А о новых книгах современных авторов в небольших городах и сельских поселениях библиотеки могут только мечтать. О какой любви к чтению у ребенка можно говорить, если он приходит в библиотеку и находит на полках только старые склеенные и переклеенные книги? ‒ рассказывает об истоках акции «Подари ребенку книгу» директор Российской государственной детской библиотеки Мария Александровна Веденяпина. ‒ Наша цель – сделать так, чтобы хорошие книги были доступны детям по всей стране, поэтому мы запустили сайт «Подари ребенку книгу» (prk.rgdb.ru) и объявили всероссийский сбор книг для детских библиотек».

«Для меня совершенно закономерно, что «Деловые Линии» стали транспортным партнером проекта «Подари ребенку книгу» и взяли на себя ответственность по доставке изданий в детские библиотеки по всей стране. Книги сопровождают меня всю жизнь. Сейчас я руковожу одной из самых технологичных компаний в России и мне приятно наблюдать, как с повсеместным распространением цифровых технологий и гаджетов все больше возрастает ценность книг. Участием в проекте мы хотим подчеркнуть эту значимость и показать, что путь к успеху начинается с чтения и знаний, полученных, в том числе ‒ из книг. Мы верим в то, что каждому читателю в разных городах страны наши машины привозят частичку их будущего успеха», ‒ отметил генеральный директор «Деловых Линий» Фарид Мадани.

Напомним, что первая акция «Подари ребенку книгу» прошла в 2016 году. Организаторами мероприятия выступают Российская государственная детская библиотека, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Правительство города Москвы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions