+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2018 11:13:38
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и РУТ МИИТ прорабатывают возможность рассмотрения претензий в электронном виде

Электронную систему рассмотрения претензий планируется запустить в следующем году, об этом сообщила заведующая научно-исследовательской лабораторией «Грузовая и коммерческая работа» РУТ МИИТ Вероника Нутович рамках делового семинара «Претензионная работа на железнодорожном транспорте: практика рассмотрения спорных вопросов», организованного журналом РЖД-Партнер.
Она пояснила, что в рамках системы «Электронный претензионист» осуществляется методическая проработка вопросов по возможности предъявления претензий в электронном виде. «Я думаю, что в следующем году мы уже придем к этому. Соответственно, у клиента появляется возможность подать претензию в электронном виде и получить на нее обоснованный ответ с необходимыми первичными документами. Таким образом, процесс становится более прозрачным», – пояснила В. Нутович.
По ее словам, в рамках этого проекта планируется постепенное исключение человеческого фактора, машина будет сама просматривать все обстоятельства, документы и принимать решения. А люди будут подключаться только в очень спорных случаях. «Это большая работа, поскольку только по грузовым перевозкам есть 23 вида претензий. Но постепенно, один за другим они будут переводиться на электронное рассмотрение», – заключил спикер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions