+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.09.2016 16:31:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Рынки северной Африки являются перспективными для Калининградской области

Рынки северной Африки являются перспективными для развития экспорта из Калининградской области. Об этом заявил сегодня временно исполняющий обязанности председателя правительства Калининградской области Антон Алиханов во время панельной дискуссии "Экспортный потенциал регионов: от раскрытия к реализации" в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016". Об этом сообщает ТАСС.
Рынки северной Африки для нас очень перспективные и мы надеемся, что, в том числе, потенциальные соглашения о зоне особой торговле с такими странами, как Египет и возможно какими-то другими, откроют для нас новые перспективы в этом смысле", - сказал Алиханов.
"Торговый оборот у нас довольно большой, это 10,5 млрд долларов, экспорта из него 2,6 по прошлому году, - подчеркнул Алиханов. - Довольно серьезный объем экспорта у таких компаний как "Содружество" (переработка соевых бобов и рапса - прим. ТАСС), которая перерабатывает 5 тыс. тонн сои в день, у агрохолдинга "Мираторг". В прошлом году 1,5 тыс. тонн мясных продуктов мы поставили на различные рынки, в том числе в Германию и в Марокко", - отметил он.
ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions