+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2016 14:43:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Руководство Мининфраструктуры Украины заявило о сращивании госструктур, контролирующих региональную сферу ремонта дорог, с криминалитетом

Правительство Украины признало серьезные проблемы с законностью в сфере ремонта и строительства дорог.
Этот вопрос поднял в ходе заседания правительства глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян, комментируя состояние дорожных работ в Николаевском регионе. Напомним, данный регион является одним из ключевых в сфере портовой перевалки Украины – в частности, здесь дислоцируется ряд крупнейших в масштабах Украины частных морских терминалов.
«Я был дважды в этой области, мы выезжали совместно с руководством «Укравтодора». Там произошло очень странное сращение политикума с криминалитетом, который, фактически, блокирует нормальное проведение тендеров. Такого нет ни в одной из прочих областей. Государство должно дать понять, что оно – хозяин в стране», - заявил В. Омелян. Как уточнил спикер, налицо попытки прямого давления криминалитета на руководство «Укравтодора». «Это недопустимо», - подчеркнул министр.
Председательствующий на заседании премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил создать правительственную группу для прояснения сложившейся ситуации и привлечь к ее работе органы МВД и прокуратуры. «Мы наведем там порядок.
Криминалитет должен сидеть в тюрьме, я хочу, чтобы меня все четко услышали», - потребовал премьер.
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, руководство Мининфраструктуры Украины признало необходимость повышения прозрачности в сфере поддержания и строительства автодорожной инфраструктуры. Этот курс заявлен, в т.ч., с учетом масштабов государственного финансирования – в частности, в текущем году бюджетное финансирование только ремонтных работ составит порядка $0,3 млрд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions