+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2017 12:01:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Россия и Турция – самые популярные пакетные направления отдыха в феврале 2017-го

Россия и Турция – самые популярные пакетные направления отдыха в феврале 2017-го. Отдых внутри страны выбирает 34% туристов, а на зарубежном берегу Черного моря – 9%.
Эксперты туристического сервиса Туту.ру проанализировали все туры с 1 декабря 2016 по 28 февраля 2017 годов, с произвольной датой вылета.

«Россия, как и в прошлом году, занимает лидирующую позицию. У туристов большим спросом пользуются пакетные туры с заранее выкупленным перелетом и трансфером под даты заезда. Самые частые продажи — это Сочи (Красная поляна или Адлер в районе Олимпийских объектов). Сейчас этот курорт позволяет выбрать отель под любой бюджет и разнообразно провести время как на побережье, так и в гора», – комментируют аналитики сервиса.

Отметим, что еще в конце прошлого года Россия занимала вторую строчку рейтинга топовых направлений, а Турция – 6. На первом месте долгое время держался Таиланд, спрос на туры в эту страну в феврале 2017-го несколько снизился. Теперь Таиланд закрепился на 3 месте в рейтинге. «Таиланд традиционно привлекает россиян в зимние месяцы: по результатам продаж туров на Туту.ру. Турция же традиционно летнее направление. За последние несколько лет поток наших туристов зимой в Турцию увеличился, но он не сравним с летними объемами. Часть туристов планируют отпуск заранее, и уже в феврале они начали выбирать недорогой отдых с детьми на все включено с хорошими песчаными пляжами», – комментируют аналитики.

Также спросом зимой пользуются Греция, Кипр и Тунис.

Прорыв этого года, по мнению экспертов Туту.ру, это возросший спрос в ОАЭ. «Возможность сэкономить на визе значительно повлияла на выбор туристов. Сейчас ОАЭ позволяют выбрать отдых под разный бюджет, не отказываясь от привычного российским туристам отдыха (далеко не все эмираты накладывают полный запрет на алкоголь).Доля туристов, выбирающих отдых в этой стране составляет уже 5% по итогам февраля текущего года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions