+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2018 09:45:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Reuters: Русал начал сокращать производство в Армении из-за санкций

Фольгопрокатный завод в Армении «Арменал», подконтрольный российскому алюминиевому гиганту «Русал», начал сокращать мощности и может полностью остановить производство, передает Reuters со ссылкой на источник на заводе и источник, близкий к «Русалу», сообщает «Ъ». По их данным, «Арменал» сокращает мощности из-за снижения спроса в связи с санкциями США, введенными в отношении бизнесмена Олега Дерипаски.
Как рассказал собеседник агентства на заводе, производственные подразделения предприятия переведены в режим простоя с выплатой сотрудникам 2/3 средней заработной платы.

«Русал» и другие российские компании попали под американские санкции 6 апреля 2018 года. Ограничительные меры предполагали заморозку активов и запрет для американских граждан на любой бизнес с компаниями, включенными в список. На прошлой неделе Bloomberg сообщал, что «Русал» готовится к сокращению производства из-за санкций США.

Министерство финансов США 14 сентября разрешило американским компаниям совершать новые сделки со структурами, подконтрольными О. Дерипаске, в частности с «Русалом», если ранее уже заключались такие соглашения между контрагентами. Это касается периода до 23 октября 2018 года, когда в силу должны вступить санкционные ограничения против этих компаний.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions