+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2018 11:53:37
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Речи о выселении застрявших на Хайнане российских туристов не идет

Вопрос о выселении на улицу застрявших на Хайнане российских туристов – клиентов компании "Жемчужная река" не ставится, однако их могут переселить в другие отели. Об этом в понедельник сообщил ТАСС атташе Генерального консульства России в Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай) Григорий Колышкин.
"Что касается выселения, то такой вопрос не рассматривается. Может быть поставлен вопрос о переселении", – указал он.

"То есть те туристы, которые сейчас застряли здесь, находятся в гостинице. Но приезжает новый заезд, и в таком случае туристов не будут выселять. Их будут переселять в другую гостиницу. Такой вариант может быть, но выселять на улицу – нет", – объяснил дипломат.

Как отметил он, в настоящее время сложно сообщить точное количество туристов из России, чьи рейсы были отменены. "Цифра постоянно меняется, к сожалению, потому что ведутся новые заезды. Но, насколько нам известно, мы говорим о порядка 1,5 тыс. российских туристов", – резюмировал он.

Проблема с вылетом российских туристов

Представительство "Жемчужной реки" в России, по информации с официального сайта компании, открылось в 2017 году. В Китае офисы туроператора расположены в Санье и Гуанчжоу. В текущем году "ИрАэро" запустила рейсы в эти города, "Жемчужная река" выступила партнером авиакомпании.

Сейчас в Хайкоу (провинция Хайнань) пребывают 363 туриста из Казани. Всего в Китае находятся около 1,5 тыс. клиентов "Жемчужной реки", которых должна перевезти авиакомпания, их вылет намечен на эту неделю. Однако "ИрАэро" не подтверждает вылет в случае наличия задолженности со стороны туроператора.

Ранее "ИрАэро" заявила о приостановке программы полетов в города Санья и Хайкоу (китайский остров Хайнань), а также прекращении перевозки туристов "Жемчужной реки" в ряд российских мегаполисов до погашения долгов. В свою очередь, представители туроператора опровергают наличие задолженности перед "ИрАэро" и фирмой-агентом "Эверейт", через которую совершаются платежи, и называют причиной отказа поломку самолета. Как ранее заявил ТАСС заместитель генерального директора по общим вопросам "ИрАэро" Сергей Крупнов, задолженность туроператора "Жемчужная река" за перевозку клиентов перед авиакомпанией составляет около $2,3 млн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions