+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.04.2018 08:59:42
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Развитию Правоурмийского оловорудного месторождения в Хабаровском крае будет способствовать близость к железной дороге

Добычу и переработку оловосодержащей руды планирует запустить ПАО «Русолово» (входит в состав полиметаллического холдинга «Селигдар»).
Как уточнили в Минвостокразвития, проект компании, планируемый на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, связан со строительством горнодобывающего предприятия с необходимой инфраструктурой на базе Правоурмийского месторождения. Благодаря этому «Русолово» увеличит производство оловянного концентрата до 4 тыс. т (по итогам 2017 г. в регионе было произведено более 1 тыс. т олова). Правоурмийское месторождение отличается наличием сравнительно высокого содержания металла в рудах, в целом его запасы оцениваются в 120–150 тыс. т олова.

Запуск предприятия решит вопрос импортозамещения. При выходе на проектную мощность объем производства будет покрывать внутреннюю потребность России в оловянном концентрате. Дополнительным преимуществом для успешной работы нового предприятия является наличие железнодорожной станции на сравнительно небольшом расстоянии, что позволяет доставлять грузы на месторождение в круглогодичном режиме. Предполагаемый объем капитальных вложений в период деятельности инвестора составляет 8,7 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions