+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2018 15:41:28
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Путин подписал указы о назначениях нового состава правительства РФ

Президент России Владимир Путин подписал указы о назначении вице-премьеров и министров нового состава правительства РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает ТАСС.
"Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительство Российской Федерации", – говорится в сообщении. Отдельными указами глава государства утвердил 10 вице-премьеров и 22 министров.

Ранее сегодня он провел встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, который представил президенту кандидатуры в новый состав кабмина. В. Путин, говоря о кандидатах, отметил, что это люди известные, с хорошим опытом работы, хорошо зарекомендовавшие себя на других участках работы. При этом он подчеркнул, что нужно будет оперативно решить вопросы по замене тех сотрудников, которые покидают свои прежние места работы. Премьер-министр заверил, что все будет исполнено, и в ближайшее время все новые министры будут представлены коллективам их министерств.

В новом составе будет 10 заместителей председателя правительства, в том числе первый вице-премьер – министр финансов (этот пост занял Антон Силуанов), вице-премьер – глава аппарата кабмина (Константин Чуйченко) и вице-премьер – полпред президента на Дальнем Востоке (Юрий Трутнев, занимавший эти должности и ранее). Остальные вице-премьеры: Дмитрий Козак, Виталий Мутко и Ольга Голодец (они были и в прежнем составе кабмина), а также Татьяна Голикова, Юрий Борисов, Алексей Гордеев и Максим Акимов.

Согласно новой структуре кабмина, в ней будет 22 министерства – на одно больше, чем до этого, за счет разделения Минобрнауки на два ведомства. В правительстве останутся 13 министров из прошлого состава, в том числе Ольга Васильева, которая после разделения Минобрнауки возглавила Министерство просвещения. Также свои посты сохранили глава Минфина Антон Силуанов (стал по совместительству первым вице-премьером), министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МИДа Сергей Лавров, министр юстиции Александр Коновалов, министр экономического развития Максим Орешкин, глава Минэнерго Александр Новак, министр культуры Владимир Мединский, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр спорта Павел Колобков, глава Минздрава Вероника Скворцова, глава Минтруда Максим Топилин.

Новые назначения

Новыми министрами стали: глава МЧС Евгений Зиничев (сменил Владимира Пучкова), глава Минтранса Евгений Дитрих (сменил Максима Соколова), министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков (вместо Николая Никифорова), Дмитрий Патрушев во главе Минсельхоза (вместо Александра Ткачева), Владимир Якушев во главе Минстроя (ранее пост занимал Михаил Мень), глава Минвостокразвития Александр Козлов (до этого министром был Александр Галушка), глава Минприроды Дмитрий Кобылкин (вместо Сергея Донского) и Сергей Чеботарев во главе Минкавказа (сменил Льва Кузнецова). Главой нового Министерства науки и высшего образования стал Михаил Котюков.

В новый состав кабмина не вошел Михаил Абызов, занимавший ранее пост министра "без портфеля", отвечавшего за связи с Открытым правительством. Этой должности в новом правительстве нет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions