+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2018 11:44:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Применение биотоплива из продовольственных культур ограничат в ЕС

Европарламент сохранил общий объем потребления биотоплива, полученного на основе продовольственных культур, на уровне 2017 года. Совокупный уровень применения биотоплива в производстве горючего для транспортных средств не должен превысить 7% от показателя прошлого года. Об этом сообщает Transport & Environment.
Европарламент также проголосовал за исключение биодизельного топлива, в производстве которого используется пальмовое масло, из целевого списка стратегии Парижского соглашения, призванного снизить глобальный уровень углекислого газа в атмосфере.
Использование данного вида биотоплива является наиболее вредным для окружающей среды в сравнении с применением иных видов органического топлива.
Как считает менеджер по применению экологически чистых видов топлива исследовательской компании Transport & Environment Лора Баффет, данное решение Европейского парламента является прямым сообщением для всех производителей органического топлива. Теперь ЕС будет приветствовать инвестиции в производство биотоплива, произведенного из отходов, а не из продовольственных культур. Однако данные меры не смогут исключить оборот биодизельного топлива из пальмового масла на рынке ЕС.
По данным Transport & Environment, четыре из каждых пяти литров биотоплива, потребляемого в Европе, составляет биодизель. В рамках исследования организации Globium для Европейской комиссии было выявлено, что уровень выбросов CO2 биотопливом, произведенным из продовольственных культур, на 80% превышает соответствующий показатель ископаемых видов топлива.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions