+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.04.2019 15:55:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Представители ПАО «МТС» и ООО «РИПАС СПБ» расскажут о технологиях Connected Car и интеллектуальной дорожной инфраструктуре на конференции «НАВИТОРИНГ-2019»

К спикерам девятой ежегодной конференции «НАВИТОРИНГ-2019», которая состоится в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр 25 апреля, присоединился руководитель направления «МТС Транспорт» Александр Коломенский. В фокусе его выступления окажутся технологии Connected Car и IoT от ведущего телеком-оператора ПАО «МТС». Как отмечают многие эксперты, сегодня решения Connected Car перестали быть прерогативой исключительно автомобилей премиум класса, став одним из важных драйверов рынка автомобильной телематики.
Вместе с тем директор по науке ООО «РИПАС СПБ» расскажет о внедрении бортовых сервисов, связанных с интеллектуальной дорожной инфраструктурой. Эта тема особенно актуальна в свете развития федерального проекта «Умный город», в рамках которого внедряются «умные светофоры», системы администрирования парковочного пространства и другие элементы интеллектуальных дорожных сетей. По мнению экспертов ГК «СКАУТ», в будущем возможны интеграции такой городской инфраструктуры с платформами мониторинга коммерческого транспорта.

«Многие страховые, логистические, каршеринговые и другие компании уже давно стремятся интегрировать свои системы контроля корпоративного транспорта с другими инструментами управления логистикой, ресурсами и бизнес-процессами, – отмечает руководитель отдела разработки ПО ГК «СКАУТ» Владимир Шадчнев. – Таким образом они повышают прозрачность и упрощают учет израсходованного топлива и маршрутов, а также решают другие важные задачи. Неудивительно, что с развитием в городах элементов интеллектуальной дорожной инфраструктуры коммерческие автопарки будут все более заинтересованы в цифровом взаимодействии также и с ними. Скажем, водители компаний смогут оперативно получать от «города» всю информацию о регулировании перекрестков, парковочных местах, мгновенные уведомления о нарушениях ПДД. Такая цифровая синергия не только повысит

эффективность корпоративного транспорта, но и сделает дорожную обстановку городов менее напряженной и более безопасной».

Кроме того, с докладом на конференции выступит коммерческий директор «АТОЛ ДРАЙВ» Юрий Томашко. Предметом его выступления станет современная ситуация на рынке тахографического контроля. В свою очередь, директор компании «Технотон» Александр Каплунский осветит тему беспроводных технологий в бортовом оборудовании для телематики.

Напомним, что участие в конференции «НАВИТОРИНГ-2019» примут порядка трехсот ведущих производителей, операторов и интеграторов IT-решений по удаленному контролю и управлению транспортом, представителей телеком-операторов и различных структур, связанных со спутниковыми технологиями. Во главе угла традиционно окажутся современные тренды и последние технологии в сфере транспортного мониторинга и навигации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions