+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.03.2019 10:49:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Председатель профильного комитета Госдумы Николай Николаев выступит на X Международном форуме «Экология»

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев выступит на пленарном заседании на тему: «Приоритеты экологического развития России – проектное управление как основа государственной политики в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации». В своем докладе он уделит внимание задачам законодательного сопровождения нацпроекта «Экология».
«На наш взгляд, для того чтобы наиболее эффективно реализовать этот национальный проект, необходимо дополнительное развитие механизма государственно-частного партнерства для обустройства национальных парков и особо охраняемых природных территорий, для создания инфраструктуры экологического туризма, для реализации различных природоохранных проектов, в частности, проектов по лесовосстановлению», - считает глава комитета.

Деловая программа юбилейного форума, разработанная во взаимодействии с Минприроды России, включает комплекс дискуссионных мероприятий по всем тематическим направлениям Национального проекта «Экология», подготовленного в рамках Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В обсуждение глобального трека деловой программы примут участие: заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева; председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов; председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Николай Николаев; заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов ПАО «Газпром нефть» Андрей Патрушев; председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «РОССИЙСКОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» Рашид Исмаилов; директор WWF России Игорь Честин.

Модератором пленарного заседания выступит первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

За десять лет работы форум стал пространством доверительного партнерства и сотрудничества для устойчивого экологического развития России, втрое увеличив региональное представительство. Сегодня форум имеет всероссийский географический охват. С ростом присутствия российских субъектов растет и международный интерес к дискуссионной площадке. Своих делегатов на форум направили Германия, Япония, Испания, Болгария, Хорватия, Нигерия. В общей сложности ожидается участие 20 иностранных делегаций.

В поддержку деловой программы на площадке форума развернется масштабная экспозиция достижений и готовых инновационных решений в сфере экологии.

Кроме того, общественности представят новую социальную сеть «Эконтроль». Уникальная платформа станет отраслевой виртуальной площадкой для общения экоактивистов, представителей власти и бизнеса и будет способствовать развитию экологической ответственности в обществе.

Главным итогом Форума станет Общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая ежегодно объединяет инициативы и предложения участников экологической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Общественная резолюция направляется в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти. За 10 лет от профессионального сообщества поступило более 2 000 инициатив.

Организатор форума - АНО «Общественный форум «Экология». Депутат экологического блока Николай Валуев возглавляет Общественный совет АНО.

Х Международный форум «Экология» пройдет 25-26 марта на площадке партнера форума – конгресс-парка «Radisson Collection Hotel Moscow» (Кутузовский просп., 2/1с1).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions