+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2019 11:18:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Предприятия «ЛокоТех» посетили более 5 тыс. школьников и студентов

Группа компаний «ЛокоТех» приняла участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая проходила с 15 по 21 апреля 2019 года. Предприятия Группы по всей стране посетило более 5 тысяч человек.
В том числе локомотиворемонтные заводы «Желдорреммаш» приняли более тысячи участников, а сервисные локомотивные депо (СЛД) «ЛокоТех-Сервис» - свыше 4 тыс. учащихся техникумов и колледжей, профильных ВУЗов и ССУЗов, а также их преподавателей и родителей.

Традиционно студентам и школьникам проводили обзорные экскурсии по цехам, производственным площадкам и музеям, знакомили с историей предприятий. Ребята смогли вблизи увидеть процесс ремонта тягового подвижного состава, посидеть в кабине и сфотографироваться на фоне локомотивов и, конечно, пообщаться с сотрудниками заводов и депо. Особый интерес у молодого поколения вызвала демонстрация работы оборудования неразрушающего контроля.

Одним из центральных событий «Недели без турникетов» на Ярославском ЭРЗ стал приезд школьников из Великосельской средней школы. Ведь село Великое - родина Бориса Павловича Бещева, министра путей сообщения СССР, чье имя носит Ярославский завод. Школьники с большим интересом ознакомились с деятельностью предприятия,  активно задавали вопросы, касающиеся ремонта локомотивов и производства.

Цели проведения «Недели без турникетов» – помочь школьникам и студентам выбрать будущую профессию, рассказать о возможностях и перспективах, которые открываются перед работниками крупных промышленных предприятий, а также расширить сотрудничество с профильными учебными заведениями.

«ЛокоТех» - крупнейший работодатель в области транспортного машиностроения. На заводах и в сервисных локомотивных депо группы компаний трудится более 60 тыс. человек, в т.ч. почти 14 тыс. молодых специалистов возрасте до 30 лет. При этом больше 70% - персонал рабочих специальностей. На предприятиях насчитывается 176 должностей, 130 из них – рабочие профессии.
«ЛокоТех» активно работает с выпускниками и студентами. На предприятиях действуют различные образовательные программы, разработана система наставничества и стажировок. На заводах и филиалах созданы молодежные объединения, члены которых организуют образовательные и корпоративные мероприятия, проводят акции и субботники. Ежегодно наиболее активные молодые специалисты принимают участие в Слете молодежи. Всего за 2018 год проведено более 1,2 тысячи мероприятий для молодых специалистов.

В «ЛокоТех» создан стратегический молодежный кадровый резерв - «Лидеры будущего». Выпускниками проекта стали 165 инициативных молодых специалистов, готовых предлагать и внедрять улучшения и изменения на предприятиях. Всего за год около 50% его участников получили карьерное продвижение, прошли стажировки на должностях руководителей или в проектах.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» направлена на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, а также знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий. Проводится ежегодно по всей стране в рамках Федеральной программы «Работай в России!» в апреле и октябре.

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ЛокоТех-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "АВП Технология", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей России.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions