+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.04.2017 12:25:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Предприятия «ЛокоТех» посетили 5,5 тыс. человек в рамках акции «Неделя без турникетов»

Предприятия, входящие в Группу компаний «ЛокоТех», посетили 5,5 тысяч человек в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 17 по 23 апреля школьники и студенты стали гостями заводов АО «Желдорреммаш» и сервисных локомотивных депо ООО «ТМХ-Сервис» (входят в Группу компаний «ЛокоТех») по всей стране.
В том числе заводы посетили 1,7 тыс., а сервисные локомотивные депо (СЛД) - 3,8 тыс. человек. Участники «Недели без турникетов» – старшеклассники, учащиеся техникумов и колледжей, студенты профильных ВУЗов и ССУЗов, а также их преподаватели и родители – познакомились с процессом ремонта локомотивов и особенностями работы предприятий группы компаний «ЛокоТех».

Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТех» Наталья Плетенецкая отметила: «Дефицит рабочих кадров – острая проблема, которую сейчас поднимают на самом высоком уровне. Один из путей ее решения - профориентация подростков, в том числе с помощью проекта «Неделя без турникетов». Наша компания в 2017 году впервые присоединилась к акции, и рады, что она заинтересовала школьников и студентов по всей стране. Мы рассказали ребятам о многообразии рабочих специальностей и познакомили с возможностями, которые дает работа в крупной производственной компании. Надеемся, что среди наших гостей на этой неделе было немало будущих сотрудников «ЛокоТех».

Цели проведения «Недели без турникетов» – помочь школьникам и студентам выбрать будущую профессию, рассказать о возможностях и перспективах, которые открываются перед работниками крупных промышленных предприятий, а также расширить сотрудничество с профильными учебными заведениями.

Для участников акции были проведены познавательные экскурсии по цехам и участкам производства, различные мастер-классы, организована демонстрация работы высокотехнологичного оборудования. Ребята узнали о преимуществах работы на заводах и депо. Ветераны и опытные сотрудники, а также молодые специалисты выступили настоящими экскурсоводами, познакомили школьников и студентов с рабочими профессиями, а также с корпоративной жизнью и традициями «ЛокоТех».

«ЛокоТех» - крупнейший работодатель в области транспортного машиностроения. На заводах и в сервисных локомотивных депо группы компаний трудится более 60 тыс. человек, в т.ч. почти 14 тыс. молодых специалистов возрасте до 30 лет. При этом больше 70% - персонал рабочих специальностей. На предприятиях насчитывается 176 должностей, 130 из них – рабочие профессии.

«ЛокоТех» активно работает с выпускниками и студентами. На предприятиях действуют различные образовательные программы, разработана система наставничества и стажировок. На заводах и филиалах созданы молодежные объединения, члены которых организуют образовательные и корпоративные мероприятия, проводят акции и субботники. Ежегодно наиболее активные молодые специалисты принимают участие в

Слете молодежи. Всего за 2016 год проведено более тысячи мероприятий для молодых специалистов.

В 2017 году «ЛокоТех» начал создание молодежного резерва - «Лидеры будущего». Проект предполагает отбор инициативных молодых специалистов, готовых предлагать и внедрять улучшения и изменения на своих предприятиях и в случае релокации – на других предприятиях группы. Заявки на включение в молодежный резерв подали около 600 молодых работников.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions