+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2017 13:58:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Правкомиссия сегодня рассмотрит заявку фонда "Шелкового пути" на покупку акций "Сибура"

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ сегодня рассмотрит заявку китайского фонда "Шелкового пути" на покупку 10% акций "Сибура", сообщил на заседании комиссии ее председатель, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Сегодня у нас несколько заявок, в том числе от китайского фонда "Шелкового пути", который хотел приобрести акции "Сибура" (10% - прим. ред.)", - отметил Медведев.
Сегодня в правительстве прошло первое в этом году заседание комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. Россия "по-прежнему заинтересована в расширении сотрудничества с теми, кто готов создавать и развивать проекты", сказал во вступительном слове премьер-министр.
По его словам, интерес со стороны иностранных инвесторов к России сохраняется, "а в чем-то он даже укрепился". Общий объем капиталовложений в российскую экономику увеличивается, констатировал Медведев.
"Это доказывает и работа нашей комиссии, где новые сделки обсуждаются регулярно. Есть и статистика, есть позитивные сдвиги", - отметил он.
При этом премьер-министр признал, что "обща сумма пока далека от благополучного 2014 года". "На докризисные показатели мы пока еще не вышли", - резюмировал он.
В декабре 2016 года акционеры "Сибура" и представители китайского инвестиционного фонда "Шелкового пути" подписали окончательные документы о сделке по приобретению фондом 10% акций "Сибура".
Фонд "Шелкового пути" является финансовым инвестором и сможет номинировать своего представителя в состав совета директоров "Сибура". Сделка будет закрыта после получения согласий соответствующих российских регулирующих органов.
В декабре 2015 года была закрыта сделка по покупке китайской компанией Sinopec 10% акций "Сибура" за почти $1,4 млрд.
"Сибур" - крупнейшая в России газоперерабатывающая и нефтехимическая компания. Основным акционером является глава "Новатэка" Леонид Михельсон.fr
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions