+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2015 10:34:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Правительство утвердило 6 частных проектов в Дальневосточном федеральном округе

Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке утвердила приоритетные инвестпроекты в ДФО.

В числе утвержденных проектов: строительство ГОКа "Инаглинский" (УК "Колмар"), строительство комплекса по перевалке угля в порту Ванино (Volga Group), развитие угледобычи и обогащения в Хабаровском крае (СУЭК), развитие золотодобычи в Амурской области ("Петропавловск"), ГМК по добыче и переработки руды (ОАО "Сибирский горно-металлургический альянс") в Камчатском крае, первая очередь Таежного ГОКа (Evraz) в Якутии.

Проект производства по переработке цементного клинкера (ООО "С Технология") в Амурской области не был утвержден из-за не явки представителя компании и будет утверждаться на следующем заседании комиссии.

Как пояснил глава Минвостокразвития Александр Галушка, с инвесторами всех шести проектов будут подписаны соглашения, а после выпуска специального правительственного распоряжения они получат дополнительную государственную поддержку (правовую и финансовую). Соответствующие документы, по его словам, будут юридически обязывающими для обеих сторон – и для государства, и для инвесторов.

"Отобранные инвестиционные проекты характеризуются высокой экономической эффективностью и высокой степенью готовности. У них есть необходимая инфраструктура, проектно-сметная документация и заключение Главгосэкспертизы России", – сказал А. Галушка.

Маргарита Меньшакова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions