+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.03.2016 17:10:05
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Правительство РФ рассматривает поправки в закон о транспортной безопасности

Правительство РФ рассматривает поправки в закон о транспортной безопасности, в том числе в отношении аэропортов, заявил журналистам вице- премьер РФ Аркадий Дворкович, сообщает ТАСС

"По транспортной безопасности у нас меры серьезные были приняты, сейчас на рассмотрении поправки в закон о транспортной безопасности, в том числе в отношении аэропортов, которые очень подробно обсуждаем с правоохранительными органами, владельцами аэропортов. Это тяжелая, серьезная и скрупулезная работа, потому что надо найти методы минимизации этих рисков", - сказал он.
Ранее сегодня первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту справоросс Михаил Брячак заявил, что в целях обеспечения безопасности на транспорте необходимо провести ревизию российского законодательства. По словам парламентария, эта мера будет осуществлена в связи с терактами, произошедшими накануне в Брюсселе. При этом он указал, что Россия "раньше других поняла эту террористическую угрозу" и в прошлом году был принят закон о транспортной безопасности, исключающий теракты на инфраструктурных объектах.
Серия терактов произошла в бельгийской столице утром 22 марта. Два взрыва террористы-смертники устроили в зале вылетов аэропорта Брюсселя. Еще один теракт произошел на станции метро "Мальбек", рядом с которой находится евроквартал. Официальные данные о числе жертв все еще не обнародованы. По последним данным, погиб 31 человек и 270 ранены. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до максимального, четвертого, власти страны закрыли границы. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions