+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.02.2019 10:51:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Правительство РФ дополнило список крупных проектов с государственным участием

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счет средств Фонда национального благосостояния, еще 13 проектов. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ во вторник, 12 февраля.

Так, согласно документу, в перечень вошел 8-й этап строительства и реконструкции автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь; строительство обхода Калуги на участке Секиотово – Анненки с мостом через Оку; строительство Северного обхода Пскова; строительство мостового перехода через реку Самару; строительство второго, третьего и четвертого пусковых комплексов мостового перехода через реку Волгу в Волгограде; строительство мостового перехода через реку Белую в Уфе; реконструкция мостового перехода через Дон в Ростове-на-Дону.

Кроме этого, перечень пополнили строительство мостовых переходов через Волгу на автодороге в Нижегородской области, в городе Дубне Московской области; строительство и реконструкция участков автодороги М25 Новороссийск – Керчь (на Симферополь), подъезды к морским портам Кавказ и Тамань, реконструкция автомобильной дороги А290 Новороссийск – Керчь (в Краснодарском крае); строительство и реконструкция автомобильной дороги М29 «Кавказ» – из Краснодара через Грозный, Махачкалу на Баку; реконструкция автомобильной дороги Р-217 «Кавказ».

В правительстве уточняют, что реализация этих проектов предусмотрена транспортной частью комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Напомним, он был утвержден 30 сентября 2018-го.

«В частности, в рамках федерального проекта «Коммуникации между центрами экономического роста» предусмотрено развитие транспортных коммуникаций между административными центрами субъектов Федерации и другими городами – центрами экономического роста, в том числе строительство автодорожных обходов крупных городов, строительство и реконструкция автодорожных мостов, развитие автодорожных подходов к Крымскому мосту. Федеральным проектом «Морские порты России» запланирована реконструкция автомобильных дорог на подъездах к морским портам Азово-Черноморского бассейна», – говорится в пояснительной записке к распоряжению правительства РФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions